Сегодня на форуме ИнваМама: 04/02/2021

Обсуждения на форуме

  • ЗПРР и АЧ?
    Здравствуйте! Я уже создавала тему по поводу своего ребенка из за недостаточного глазного контакта, и других АЧ, когда малышу было 2 года. Сейчас нам почти 4, и никто точно нам так и не сказал из специалистов что с ребенком. Все расходятся во мнениях и ставят разные диагнозы. У нас есть улучшения и прогресс после лечения и занятий. Начал потихоньку говорить. Невнятно, с трудом, очень огорчается когда не получается что то сказать. Вроде как стесняется что то выговорить, старается проговоривать шопотом или про себя, шевеля губами, потом еще раз произносит вслух. Мы его очень хвалим, но говорит он неохотно, или отдельными словами, или два слова, но не предложениями, абсолютно не по своему возрасту. В книгах и на улице называет по просьбе все что видит. Пассивный запас слов очень большой. Стал досказывать стишки, я начинаю, он досказывает. Стал подпевать песенки. Выполняет все просьбы и полностью понимает речь, даже то что ему не предназначено. Очень нуждается в похвалах и одобрениях, все в порядке стало с глазным контактом. Все хорошо стало с имитацией. НО, поведение ребенка инфантильное, может вести себя серьезно, как ребенок своего возраста, но чаще ведет себя как ребенок младшего возраста, очень чувствительный, может быть смех слишком выраженный или перевозбужденность, по прежнему кручение предметов-палочек на улице, возмущается когда забираем, но в принципе переключается на другое, Прошли цыпочки, практически ходит нормально, по прежнему не сильно играет со сверстниками, но мы пока не отдаем его в садик. Гипперактивный, когда перевозбужден. По прежнему избирателен в еде, но пробует новое. Может уписиваться ночью. Может быть очень расторможенным. Не слушаться, прыгать, носиться по комнате как угорелый, а может сидеть и спокойно заниматься.. Стал сам потихоньку одеваться и раздеваться. Интеллект вроде в норме, логические игры, любит книги, внимательно слушает, собирает небольшие пазлы, головоломки, вкладыши, многое знает, память хорошая., запоминает быстро.
    Нам что только не ставят и ЗПРР, и мутизм, и СДВГ и аутичные черты, единого мнения до сих пор нет. Я по прежнему подозреваю РАС!! Проходим курсы массажа, Томатис, рефлексотерапии, логопед, психолог, много занимаемся сами.. Может кто подскажет, на что все таки похоже?
  • полезные советы по дизайну дома и сада
    Продолжу тему полезных советов по дизайну дома и сада… В этом году, в своем частном доме, точно буду менять деревянный пол на бетонный. Это решение, я принял для себя после просмотра вот таких вариантов бетонных полов, которые 100% будут служить намного дольше чем полы из дерева. Второй момент. Я на бетонный пол, смогу положить теплый пол на водяной или электрической основе не опасаясь разрывов или перегибов. Вообщем, все преимущества на лицо.
    Что думаете по этому поводу?
    Может у вас есть аргументы к другим вариантам полов?
  • Симптомы раннего рас
    Вот про зубки правильно написали, может быть. У нас спокойно спит рядом, хныкает когда пить захочет. А вот в кроватке если проснется когда переложили то всегда хныкает. В итоге пол ночи спит У себя, а вторую часть у нас. От ночной соски не можем отойти, привык уже с ней засыпать, как бы успокаивается. Днём пьет из любой посуды.
Posted in Жизнь форума родителей особых детей. Tags: . Bookmark the permalink.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


семь × 5 =

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>