Сегодня на форуме ИнваМама: 03/12/2020

Обсуждения на форуме

  • Сыну 1,3 года. Подозрение РАС :(
    Опишу 2 дня.
    02.11.2020. Ребенок меня встретил, получил вкусняшку. В остальном вел себя ужасно. УЖ где то потерял, показывал кистью, в итоге воздушный шар не получил. На имя не отзывался, просьбы и уже по факту команды не выполнял. В итоге получил от мамы пару шлепков по заднице, капризничал, его игнорили. В итоге уснул и проспал до утра.

    03.11.2020
    Утром у нас развивайтка, так что утром встретились. Я завтракал, он смотрел что-то на столе, я предложил ему хлеб, а он показал на графин с компотом. УЖ четкий и прям в цель, пить хотел. Днем мама с ним играла, видео смотрел где он нанизывал машинки на веревочку, там их 10 и надо продеть, собирает пока без заданий т. к. игра не по возрасту, но собрал сегодня все, при мне 2-3 собирал и начинал капризы. Вечером, как сложилась традиция, сын получил вкусняшку при встрече. Надо стимулировать, дети продажные, как бы это не звучало грубо, но это факт. Вечер прошел хорошо, поиграли вместе в мяч, ему нравится кидать, а жена помогает ловить. Недавно узнал только что ловят дети после 2 лет, а то и позже. Мы с ним разобрали башню из конструктора, если ему нравится разбирать, то пусть разбирает, а я его поддержу. Потом я стал собирать новую башню, и типо случайно дал ему в руку деталь, он поставил, я ему еще одну и так наверное с десяток он поставил. Потом он стал выстраивать делальки одинарные в высоту как кубики (не стим т. к. почти сразу разобрал вновь сам). Сегодня можно сказать было закрепления владения конструктором. Он может собирать, но не знает что, пока работает моторика и то хорошо. Еще собирал деревянный пазл в виде зверей из двух частей и вкладывал. Собрал всех зверей (5 штук), пришлось помогать, но сегодня намного лучше, понимает что не только забивать, но и крутить надо немного. Вложил с подсказкой, я показывал где какой зверь или он сразу собирал в ячейке. С мамой он раскладывать фрукты пластиковые по корзинкам, надо по цветам складывать, но пока не наша тема. Зато после игры сложили все вместе игру в коробку, я жене сказал что надо сделать. Она отдала сыну коробку и сказала «отнести на место», он взял коробку и отнес на полку где лежит игра всегда. Купался сегодня сидя даже, оказывается он боялся когда много воды, сегодня сидел как в лягушатнике и играл в рыбалку, уж очень ему нравится рыбачить. Вечером сказка в мамином исполнении, компот, только вечером даем из соски, так как пьет грамм 300 и так уже привык. В течении дня только из кружки или стаканчика, давится, проливает, ну а что делать. Уснул в принципе без проблем в начале одиннадцатого. Из причуд сегодня желание лечь на пол дома или на разаивашках или асфальт на улице и полежать, странно, может так удобно.

  • Не могу понять, что с сыном
    Папа_М, как сейчас у вас дела? Ребёночек хорошо реагирует на своё имя? Про это в тексте у вас ничего нет )
  • Ведёт за руку
    Владимир, папа Кирилла лекарства не принимает.
    4 невролога сказали, что все хорошо.
    Но я уже начитана, что аутизм выявляют психиатры. А неврологи зачастую неграмотны.
Posted in Жизнь форума родителей особых детей. Tags: . Bookmark the permalink.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


5 − четыре =

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>