Сегодня на форуме ИнваМама: 02/12/2020

Обсуждения на форуме

  • Ведёт за руку
    Олеся Олесенька раньше она била ручкой по голове, мотала головой вверх вниз и произносила «да лада, бабабаба», выглядело страшно. Потом мотала из стороны в сторону…. Щас этого стало меньше, редко.
    Но она постоянно говорит слова внепопад.
    К примеру : собираемся на прогулку, я её одеваю. И тут она начинает повторять слова «баба», «дед», «папа»,» вика». Этих людей в комнате нет, они кто на работе, кто живёт в другом месте. То есть она начинает повторять по кругу эти слова. Просто вслух произносит впустую, не обращенно. К чему это???
    Или идём домой и начинается опять тоже самое, опять начинает произносить повторять эти слова… Никого их нет. Зачем она это произносит мне непонятно. Причём тут вика, которой нет с нами на прогулке.
    Мне это странно и страшно слышать.
    Читала, что это может быть эхолалия или речевой стимминг.
    Хотелось бы услышать мнение родителей, кто разбирается что это такое за повторение слов не к месту…
  • Сыну 1,3 года. Подозрение РАС :(
    Читаю вас часто из любопытства перед сном, так как посоветовать особо нечего, наша девчонка для меня вполне нормальная )))) но хочется все же сказать, что действительно не каждый день праздник это у всех, день мы хнычем целый день, другой день весь день на руках может сидеть, а есть она долго сама играет в свои игрушки. Как то читала вас, вы там писали про беспокойный сон, мы маленькими посещали неонатолога и нам советовали купать в мяте и валерьянке, я заваривала по 1 пакетика каждого и выливала потом в ванну. Но не помню что бы после этого успокаивались) и вы много умелок своего сына описываете, тех которых у детей его возраста не у всех имеются. Мы тут пазлы из двух картинок собираем, я вижу что Ленок наша совсем не понимает что я от нее хочу, но все равно Не реже 2 раз в день я собираю пазлы для нее ))) но мы вообще не ходим ни на какие развивашки, только дома ну и на улице с другими мамочкам .
  • Симптомы раннего рас
    Сегодня днём спал. Проснулся и даже не заплакал что никого нет как обычно это делает. Зашла сидит играет с игрушкой. Вот как так
  • Как отвадить товарисщщщща)
    Нужно ходить к писологам, на сегодняшни день, — это нормально и даже полезно!
  • Мои потрясающие находки
    Покажите фотографии дешевой одежды. Интересно, как она выглядит. Нужно уметь выбирать брендовые хорошие вещи по низким ценам. Должен быть талант в этом направлении. Сколько я не пробовал у меня не получалось… :sorry:
  • Радости и трудности
    Мне интересно почитать, как может измениться жизнь после рождения ребенка. У нас нет детей, но хотим.
  • Читаем…
    Я, реально зачитался. Спасибо такие темы интересные.
  • УБИТЬ НАДЕЖДУ
    saldas, спасибо за тему с интересными статьями, мне понравилось.
Posted in Жизнь форума родителей особых детей. Tags: . Bookmark the permalink.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


четыре × 2 =

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>