Сегодня на форуме ИнваМама: 29/11/2020

Обсуждения на форуме

  • Помогите, к чему готовиться?
    Очень у нас с вами похожие детки…..
  • Сыну 1,3 года. Подозрение РАС :(
    29.11.2020. Сегодня были у логопеда. В общем сходили по факту для успокоения. Рассказываю. Была на приеме только жена, так как из за «эпидемии» Везде ограничения и сопровождающий только один. В общем логопед общалась с ребенком на понимание речи сразу. Позвола его в кабинет, попросила сесть, дала развивайку с грибочками, он сидел собирал, такой игры у нас нет. Пока разговаривала с женой, сын собрал грибочки, она дала ему пирамидку, он ее собрал, но не поставил наконечник, логопед попросила его собрать снова, он собрал, но опять без наконечника, логопед попросила его поставить и показала куда, он поставил. Потом ему дали Монтессори, он там тоже что то крутил. В общем вердикт такой, нам у логопела делать нечего, просто сказали что рано, в 2 года можно начать, массажи для языка и губ (есть на ютубе и можно делать дома), а так же другие агрегаты с током что-то (почему то вспомнил сразу шоковая терапию). Игрушки кстати у логопеда брал без проблем, у невролога нет. Я думаю что просто логопед приятная девушка и игрушки у нее новые и интересные, а у терапевта взляд тяжелый и игрушки переломанеые все. Наверно ему логопед понравилась просто. Да и в лицо он ей смотрел когда она с ним общалась. Вообще ребенок как мне кажется контактный вполне, но как показала практика, то бывают неприятные моменты даже там где было все нормально. Дома мало мультиков, ребенок иногда мается, но берет игрушку какую нибудь, играем вместе или редко один. Часто расстраивается, так как слово нельзя стало часто звучать, слушается, порой после командного голоса, потом плачет как будто и дальше все нормально. Цераксон даем как назначили, жена повышала потихоньку дозу каждый день. В принципе день прошел без неприятных моментов как таковых. Ребенок на имя стал отзываться гораздо чаще как мне кажется, глазной контакт иногда бывает долгим как мне кажется, в основном когда что то происходит и он смотрит в лицо и я или жена тоже смотрим ему в лицо или глаза. Эмоции яркие это смех, а так же у нас мимика лица присутствует, она и была, просто не всегда. Мимика у сына моя, нахмурить брови или вопросительное выражение лица. Надеемся на положительный результат. Завтра выхожу на работу, после месяца дома, к сожалению с сыном теперь только вечернее время и выходные. Надеюсь что все страхи были только страхами. Вот кстати, сегодня не видел чтоб он мотал головой, палец был в ушке, да и в уголке глаз. Позже я добавлю историю, если будет все хорошо или не дай бог будет ухудшение.
  • Симптомы раннего рас
    Олеся Олесенька вот немного информации с просторов интернета. Про диагноз зпрр и ЗРР, маленьким деткам не ставят зпрр до 3 лет, где то нашел что до 5, но наверное правельнее все же с 3 лет т. к. все говорят ждите до 3 лет. Про откаты информации не особо много и понятно, исследования 2006 года или 1996 года, семьи у которых 4 детей, у 1 подтверждённая рас и у 1 который младше АЧ. В общем откаты хорошо заметны в семье если ребенок говорил и перестал, а так же откаты в других сферах, передвижение, память, моторика мелкая, а вот как происходит тоже не ясно, в один день раз и отключили то что было или постепенно регресс идет, после откатов навыки возвращаются, но не всегда как надо. А так же откаты бывают повторные или многократные. Статья с множеством научных понятий, но примерно так понимаю, что мозг развивает быстро, и в результате происходит разрыв нейронов или чего то и идет сброс развития, потом снова знания восполняются. Ярко выражено если были зачетки речи или ее наличии. По возрасту нет конкретики, в основном конечно от 1.5 до 2 лет, но здесь и проще определить.
  • Рисполепт
    Я вам так скажу!
    Недавно спустя 6 лет мы были вынуждены посетить знаменитую 6-ю больницу которую сейчас переименовали в Центр помощи им. Сухаревой! для получения для школы программы 7.1
    Так вот спустя 30-40 мину в конце в разговоре с психиатром мы плавно подошли к теме нейролептиком она поняла что, я не мамочка которой можно впарить любую дичь (это моей жене что врач не скажет она то и дает, прыщ на одном месте вскочит врач скажет нужен антибиотики она и даст) так вот, врач психиатр потерла от усталости лицо руками и со вздохом сказала:
    Не знаю будь я на вашем месте, стала бы я эти препараты ребенку давать или нет! вот это поворот:s7:
  • Цераксон
    Немного на перед скажу, что это по большей степени маркетинг!
    Например то же когитум который сейчас стоит 3900р. это АЦЕТИЛАМИНОЯНТАРНАЯ КИСЛОТА она же Аспарагиновая кислота 100гр. которой стоит примерно 700р. в виде бада))) :spartak:
Posted in Жизнь форума родителей особых детей. Tags: . Bookmark the permalink.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


восемь − 7 =

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>