Сегодня на форуме ИнваМама: 25/11/2020

Обсуждения на форуме

  • Сыну 1,3 года. Подозрение РАС :(
    Вот еще, у нас в развивашках есть логопеды, они запускают речь и занимаются. Но нас не берут, там только с 2 лет. Сейчас смотрю статью, там тоже речь про два года к логопеду, если нет ни одного слова и не издает звуки в целом, у нас хоть звуки есть и с эмоциями, что есть хороший знак со слов нашего невролога, которая на больничном, жена ей доверяет. Я в принципе тоже.
  • Симптомы раннего рас
    На самом деле 9 месяцев это еще маленький ребенок, если нет чего то прям сверх пугающего то подождите до года и на развивашки, а там и реакцию на других детей и умелки посмотрите. Ребенок ничего не должен по факту, ему многое интересно вокруг и он может считать это более важным.
  • Возможно у сына РАС. 1,3 года. Общие вопросы.
    После лекарства у него вместо ммм идет как бы уууу, как будто что то болит и жалуется или грустит. Стал плакать часто если его ругают или строгим голосом или не дают что то, переключается слава богу, хотя в плане посмеяться тоже есть такое, но смеется над шутками или когда гримасничаю. То есть понимает что папа дурачится или мама играет типо коровка забодаю забодаю. То есть ребенок не отстраненный, да он может посмотреть мультики один или посидеть поиграть, но в большинстве случаев или кто то в комнате или сам приходит. У жены подруга хорошая, так сын с ней оставался без проблем пока жена по делам ходила, а так же когда бабушка приезжала с дедушкой. Они в другом городе живут. Он с дедом ходил гулять без проблем, дед его по ступенькам подниматься научил быстро и держаться за перила.
  • помечтаем ?
    Я мечтаю стать олигархом)) Тогда, все остальные мечты тоже сбудутся)) Смотрю как олигархи зарабатывают на наших полезных ископаемых и чувствую, что пора мне тоже присоединиться к этому виду бизнеса. Конечно денег на покупку и организацию добычи нефти и газа у меня нет, но зато есть вот такая компания Affinage, которая торгует газом, палладиумом, нефтью, золотом и для расширения своего бизнеса привлекает дополнительные средства. По начальному взносу сумма вполне подъемная.
  • Малышу 7 месяцев
    Олеся Олесенька
    Если честно то тут если не хороший специалист то не поймешь. Дети до определенного возраста могут играть грубо говоря в одной песочнице, но они играют сами по себе а не в команде. Мой в год смотрел смотрел на девочку, подошел и взял ее за носик. Видимо не больно, но девочка не поняла что это было и сидела как сидела. Или сейчас 1.4. забирает у других детей игрушки или забирают у него, вроде тоже контакт. Мы сами, взрослые люди разве смотрим пристально в лицо или глаза другим незнакомым нам людям, да нет конечно, а взаимодействуем, да взаимодействуем. До года у нас вообще не контактировал с другими детьми, видел на прогулке, но не контактировал.
  • Помогите, к чему готовиться?
    Эх, вот у меня с каждым днём всё меньше надежды на хороший исход.
Posted in Жизнь форума родителей особых детей. Tags: . Bookmark the permalink.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


4 − три =

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>