Сегодня на форуме ИнваМама: 23/11/2020

Обсуждения на форуме

  • Рисполепт
    Ниже по ветке кто то уже писал запрос по препарату, может поможет
  • Цераксон
    Ребенок конечно не совсем угас, а как будто грустный стал. Играет с нами, смеется когда веселимся, но как то чувствуется грусть-печаль. Меньше стал лезть куда не надо. Такое себе, спорное впечатление. Скорее всего препарат так и должен работать. Снижает активность, для повышения внимания.
  • Заготовки на зиму
    Видели вот этот раздел «Консервация» в гипермаркете натуральных продуктов? Там есть такая вкуснотища, что не передать словами. Мммм…… пальчики оближешь))
  • Сыну 1,3 года. Подозрение РАС :(
    23.11.2020. Из минусов что произошло: — сегодня стал мотать головой как жест нет. Незнаю стимуляция это или нет, к тому же отросли волосы, возможно мешает. Матание именно как нет, а не матание головой по пол часа, да и попал в тему, когда ему говорил залезть на кровать, а он бежать хотел на кухню за мамой. Началось в магазине, решил что ему мешает шарф, снял и все нормально стало.
    - в речи изменений нет, но есть иногда слоги и иногда что то похожее на слово «да», но не в тему
    - стал вялый, плаксивый, реагирует на жесткое слово нельзя расстройством, если что то запрещают, то может сесть голову на пол положить и хныкает, не истерит, просто хныкает, возможно лекарство. От него побочка для фокусировки внимания.
    Из плюсов:
    + на развивашках контактирует с детьми, не шарахается. Ну как контактирует, контакт в таком возрасте это если дети вместе играют в одной песочнице, но не факт что в одну игру. Забирал и отдавал бубен с мальчиком сегодня.
    +- в магазине вел себя прилично пока собирали покупки, а на кассе была очередь, гремел цепочкой от пропуска возле кассы, пришлось пройти рока жена оплачивали. Он заинтересовался атракционом машинкой, везде залез, руль покрутил, я сделал вид что ушел, он сперва пошел за мной, но потом побежал мимо кассы. В общем сбежал бы еслиб я не смотрел за ним.
    + полевого поведения вроде не замечается, ну на сколько я понял как оно должно проявляться (его интересует машинка, но он идет за родителями потому что так надо). Хотя случай в магазине не совсем понятен, может маму пошел искать. Давно он не убегал у нас. Последнее время или бежит за нами или держится за ручку.
    По речи. У моих племянников и племянницы которая чуть старше нас, тоже речь пришла позно, 2-3 года, есть и в 5 лет. Племяшке сейчас 2 с хвостиком, из слов мама, папа, баба. У нас правда и того нет. Но и нам еще нет двух.
  • Подозрение на аутизм у ребёнка 10 месяцев
    у нас свой чужой после 8-9 мес
    звуки повторять блин после года)))))
    эмоции я ответила в сообщении, но тоже не хмурился когда я хмурюсь) на улыбку улыбался. смешила-смеялся. а какие еще эмоции должен считывать?
    для отклика на имя у вас еще 2 мес как минимум. зовите чаще.
Posted in Жизнь форума родителей особых детей. Tags: . Bookmark the permalink.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


× 2 = четыре

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>