Сегодня на форуме ИнваМама: 15/11/2020

Обсуждения на форуме

  • Сыну 1,3 года. Похоже на рас :(
    У меня муж такой же как Вы…. все что вы про себя написали у него точь в точь в общении с людьми, глазной контакт, транспорт.. всё так же..)))) но у него и нет претензий к сыну, обычно говорят если ребёнок и родитель похожи по характеру, по типажу, то у этого родителя нет притензий к ребёнку к его развитию. Я же наоборот очень общительная, люблю компании… любые, мне никто не мешает, не надойдает, могу подстраиваться под людей ( если мне конечно это надо).. гостиприимная. Муж чаще не сидит с нами за столом, если это мои гости..))) нас дефиктолог один раз вызвал на собеседования с мужем, она хотела и на него тоже посмотреть, т. к. я всегда одна привожу сына на занятия. Когда я привела сново одна сына на занятия, она мне сказала, что мой муж при беседе не смотрит в глаза..))) а я даже сама этого в нём не замечала.. на меня он смотрит..)))))) а потом стала замечать.)) Допустим я могу в одно время готовить кушать, тут же болтать по телефону так же отвечать сыну на его вопросы и ещё одним глазом смотреть телевизор))) мужу это не под силу. Если он говорит потелефону, то он либо ходит туда сюда, либо уходит в другую комнату, в это время на побочные вопросы от сына или телевизор он не может отвлекаться… вобщем мы с ним совсем разные, а сын копия он.. поэтому у них есть полная идиллия))

  • Подозрение на аутизм у ребёнка 10 месяцев
    Пишите, пожалуйста, периодически, как у сына дела. Меня отсутствуе комплекса оживления тоже очень беспокоит. У сына ещё и лепета нет, эмоции слабо распознает.
  • Мы с дочкой ищем друзей. СПб
    Привет всем! Мне 36, дочке 9 (РАС). Петербург, Красногвардейский район. Так сложилось, что в садик мы не ходили, сейчас в школе на домашнем обучении, а значит один на один с учителем. Из знакомых никого нет, у кого такие же проблемы с ребенком. В общем одни всегда) И на прогулке, и в зоопарке, и в Джоки Джоя) А дочка любит детей. Играть не особенно умеет, конечно, догонялки, мыльные пузыри, птичек покормить. Но понимаю, что очень хочет «дружить». Не агрессивна, более или менее разговаривает. Так что будем рады общению)
  • Госпитализация без прививок
    Здравствуйте! Скажите пожалуйста на сегодняшний день принимают детей на реабилитацию без прививок кори?
Posted in Жизнь форума родителей особых детей. Tags: . Bookmark the permalink.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


5 − четыре =

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>