Сегодня на форуме ИнваМама: 26/10/2020

Обсуждения на форуме

  • Второй ребенок после ребенка с рас
    Новаялуна у моего двоюродного брата первый ребенок не аутист, но с тяжёлой умственной отсталостью. Второй совершенно нормальный. Тоже боялись, но когда забеременела решили рожать. Знаю женщину у которой дети близнецы один аутист другой нормальный. Вот как то так.
  • 1.2 скоро
    КсенияФ и я кстати согласна с Нюшей, играйте с ним, песенки пойте, танцуйте))) и побольше позитива, а то загоните себя в депрессию. Сейчас все аутизм мерещиться, чуть не укладывается в рамки, всё аутичные черты.
  • Помогите разобраться! Дочке 11 мес, аут черты?
    Вера19 Добрый день! Почитайте истории мамочек которые давно уже на форуме, там много есть чем занимались, очень подробно написано.
    Мне кажется что с вами все хорошо). Вы играете побольше, разговаривайте, показывайте если сразу не повторит то может через месяц сама начнет делать то что вы ей когда показывали.
  • Прошу совета — Задержка речевого развития с аутичными чертам
    Сын_Миша добрый день! По моему у Вас просто задержка на фоне отсутствия речи. Ищите дефектолога-логопеда, ищите на форумах, в вашем районе объявления, для начала просто можно пройти диагностику. Пусть оценят ваш уровень развития, слабые места. Это я исключительно из собственного опыта! По поводу лекарства, это к врачам, если что не понравилась в назначении то сходите к другому, это может конечно и затратно, но думать вам ( сама бегала так же). Опять же ноотропы лучше принимать с началом занятий ( это тоже моё исключительно мнение) Вы главное верьте в своего ребенка) хвалите его за каждые достижения)).
    Когда нам было 3 и 3 года, поехали в Евпаторию по путевке от центра ( кстати центр этот нашла на форуме у мамочек, центр был бесплатный не государственный, а существовал и существует за счёт спонсорской помощи) так вот, была группа из разный детей из этого цента, там и аутята, даунята, с речевыми нарушения и до. диагногами и наш корпус находился на территории для детей ДЦП! Так вот когда я увидела детей даже не аутистов, а аутическими чертами то сразу видно стало что мой отличается, что он более живой что ли, любопытней. Я это к чему, да к тому что если есть возможность сравнить с аутенком ( не тем которым ма ма считает,) и не 2-3 лет а более взрослого5-6 вот тогда можно увидеть разницу между реальным аутенком или просто задержкой.
    П. С. немного сумбурно написала, надеюсь удалось передать мысль)
Posted in Жизнь форума родителей особых детей. Tags: . Bookmark the permalink.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


8 + = девять

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>