Сегодня на форуме ИнваМама: 30/08/2020

Обсуждения на форуме

  • История моего долгожданного малыша
    Для начала, вам нужно заняться своим душевным равновесием.
    По ребёнку — невролог ничем не поможет, кроме назначения ноотропных препаратов и всяких витаминов.
    Если он лепетухи использует не в пустоту, а по делу (показывает на собаку и говорит ав-ав), то это речь.
    Почитайте Денверскую модель, по ней занимайтесь дома. Если у вас проводят ADOS, пройдите, тогда можно более-менее точно говорить есть ли нарушение коммуникации у ребёнка.
  • Подозреваю аутизм
    Подскажите, пожалуйста, ребёнку 1,1 год, на имя откликается через раз, а может и с 10 раза, жестов нет ( только пока пока машет по настроению). УЖ нет, ладушки не играет, контакт в глаза есть, на взрослых и детей реагирует. Крутит колёса, но не долго, может лёжа возить машинку, тоже не долго. За ложку хватается, пытается есть сам. Все-все тянет в рот, повторить что-то его заставить очень сложно ( как-то надела детское ведро на голову, он повторил). Речи нет, только мама ( когда ему что- то нужно или меня нет рядом) Очень любит деда, когда он с дедушкой ему никто не нужен. Ребёнок не ходит ( у нас пониженный тонус все делали с запозданием). На улыбку реагирует улыбкой. Подскажите опытные мамы, надо бить тревогу? Или в таком возрасте рано об этом задумываться.

    Из -за низкого тонуса будем делать пятый курс массажа и колоть ноотропы.

Posted in Жизнь форума родителей особых детей. Tags: . Bookmark the permalink.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


6 × = двадцать четыре

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>