Сегодня на форуме ИнваМама: 29/10/2012

Обсуждения на форуме

  • Александр К., 1 год 2 мес. (День рождения: май 2011)
  • Нужно ли заниматься с детьми против их воли?
    Раньше вообще относились немного по другому. я букву Р не выговаривала до первого класса. Хорошо, что получилось ее накануне первого сентября сказать. Для моей мамы это тоже трагедия была. У меня средний не выговаривал мягкую Р, меня больше волновали возможные ошибки в письменной речи.
    А у Вас просто пример того, что на самом деле сложнее.
    Нам уже вообще не до мелочей! Все познается в сравнении!
  • аутизм
    сима пишет:

    но ведь и в жизни не всё через интерес и конфетки, труд — мало приятное занятие в 90% случаев, нужно уметь преодолевать себя.

    Прочитала одну интересную книгу о мозге. Там сказано, что думать, это очень энергозатратно. и просто так мозги напрягаться не будут. Сыт и все хорошо!

  • Что огорчило меня сегодня
    иоанна Это вроде воспаление нескольких пазух… Вот если не запускать, то действительно антибиотиков может хватать! Потом еще не плохо циклофероном подышать и вообще иммунитет поднять!
    А чего прокол то сразу? Ярмиком никак?
  • Кохлеарная имплантация! Мамы детей с КИ откликнитесь!
    tasay86, поздравляю!!! теперь подключаться и вперед!!! :yahoo:
  • Вот и мы…
    Зарина, недоразвитие, нарушение ЦНС оно же не только в речи и поведении. Это и нарушение вегетативной системы. Нарушения ритма сна это недоразвитие среднего мозга, где эти центры регуляции. Да, невролог должен подобрать медикаменты, как костыли в данном случае. А что делать? Но не знают что и к чему. Тем более, что НС у всех разная, как отпечатки пальцев. У здоровых и больных одинаково.
    Плоскостопие от того, что зажаты мышцы. Нога в таком положении растет.
    ЭЭг в пять лет? да ладно. Если не понимают, что тогда им там смотреть? ВЧД в 4 года по размерам головы уже не смотрят. Размер головы это до 3 лет. Диагноз гиперактивность у невролога? Она хоть рефлексы смотрела?
    Когитум для речи? Для нормальной речи должна работать вся голова. Так они когитум для всего сразу выписывают.
  • История Ирины
    Ириш, девочки все правильно говорят, дети у тебя уже взрослые, проживут без тебя недели две-три, не пропадут) И мама тоже, с ней же Ксюшка твоя? Поезжай куда-нибудь, хоть в гости, хоть и правда по путевке. И мужу это только на пользу пойдет, поверь! Ну не младенца ж ты бросаешь грудного? :s5: А если, не дай Бог, по-настоящему заболеешь, сляжешь от всех этих нервов? Детям и маме лучше будет?!
  • Чего нашему форуму не хватает?
    solnzesveta, если твой компьютер не кэширует картинку, а каждый раз загружает заново, тогда показания реальные.
    Можешь вот тут посмотреть увеличенную карту http://invamama.ru/post/1/1528/p68028.htm#pp68028 тыкай на неё и ищи свой город.
  • Гипоплазия и аплазия конечностей
    Да, не любая мать выдержит песни благодарности про себя, да еще и от своего ребенка. Светлан, Любе привет!
Posted in Жизнь форума родителей особых детей. Tags: . Bookmark the permalink.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


+ три = 11

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>