Сегодня на форуме ИнваМама: 10/07/2020

Обсуждения на форуме

  • Прошу совет
    У моего и гуление было( правда скудновато) и лепет( а этого много), только вот лепет был несколько странный, какие-то горловые звуки, не родственные русским фонемам что ли — соседи «Самураем» называли. Видимо, уже тогда что-то не так было.
  • Аутизм или зрр
    КсенияФ Нормой считается УК до 1,5 лет, так что не паникуйте!
  • Помогите разобраться! Дочке 11 мес, аут черты?
    Неуверенно ходить в 11 мес норма. До 1,2 это норма вообще то.
    Истерики тоже норма в этом возрасте. Все дети истерят с года до полутора примерно. Потом они начинают понимать, хитрить и прочее чтоб добиться своего.
    Вот сейчас с года до двух должен быть прямо скачек с речью и мышлением. Обратите внимание на то как будет развиваться, познавательная деятельность речь и разделенное внимание. Указательный жест на желаемое и на то что она хочет чтобы вы увидели. Вот по этим данным и можно судить идет развитие по норме или нет.

    Что должно насторожить: Отстутствие прогресса в речи, нет новых слов или забывает слова которые выучила. Слабое понимание речи. К двум годам ребенок должен 100% понимать фразу «принеси мне синий мяч» и смотреть в сторону куда вы показываете. Нет желания показать что либо вам. Голубя, собачку, свои каракули итд. Не понимает как общаться. Пресловутое управление чужой рукой, вместо того чтобы подойти и попросить. И конечно всякого рода регрессы. Отсутствующй взгляд. и прочее странное

Posted in Жизнь форума родителей особых детей. Tags: . Bookmark the permalink.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


× 6 = сорок восемь

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>