Сегодня на форуме ИнваМама: 28/10/2012

Обсуждения на форуме

  • Сегодня День бабушек и дедушек!
    СПАСИБО!! :l5: :thumbup: :thumbup: :thumbup: :thumbup: Ждем и тебя в нашей компании :s4:
  • В свободную минуту.
    Irina59 пишет:

    да не все нормально для этого и выставляю… сама видю что толстовато но не было для стебля материала… сегодня вот такую веточку замутила… думаю прогрессссс :s2:

  • аутизм
    Vikas, когда моему старшему нарисовали аутизм, и когда ему было лет 5, мне дали почитать книгу Никольской «Аутичный ребенок. Пути помощи». Тогда для меня все было там темный лес. Недавно я ее купила (больше для коллекции), но начала читать и все намного яснее!
    Там сказано, что если с ребенком есть эмоциональный контакт, на любом доступном уровне для него, это не аутизм. Даже если у него есть все возможные аутостимуляции и манипуляции. Все это есть у детей с органикой. Но если есть контакт, то это не аутизм. Есть четыре группы аутизма и аграмматизмы больше всего у детей 4 группы, у которых аутизм в самой легкой форме и больше всего поддается коррекции. Пусть это речь и с агромматизмами, но она используется для общения с другими детьми, а не для себя.
    Если у него и был аутизм, то вы трудились и постепенно выплываете на твердую почву!
  • История Ирины
    видела я Витюшу твоего на фотке… красавчиГ…. на худой конец дуй в парикмахерскую за новой прической и маникюр и педикюр пополной… Ирка иначе-Ж… А!!!!!!!!!!!!!!
  • Как защитить ребенка?
    Ижевод пишет:

    В таких случаях нужно после школы отправляться в травмпункт и снимать следы укусов, либо если обнаружены укусы в школе — вызываете скорую помощь прямо там, и отправляясь с ними в травмпункт, чтобы зафиксировали что травмы были получены в школе.

    Ижевод огромное спасибо за ответ. Я как раз думала что же делать если подобное повторится,
    Ижевод пишет:

    В том случае не помогло, потому что ребёнок больной на голову, и видимо чувство страха атрофировалось.

    ну поскольку мы учимся ы школе 8 вида, то у детей там у всех в бОльшей или меньшей степени проблемы с головой. Я это прекрасно понимаю.
    Anna** пишет:

    А своего дитенка придется защищать, в любом случае. Тане придется решать этот вопрос, судя по реакции папы мальчика, им по фиг, как минимум! Иначе не встал бы вопрос!

    Аня, еще раз, спасибо за поддержку. Пообщалась тут в школе с родителями и поговаривают что этот мальчик не только сестру свою так кусает, но и маму может цапнуть. так что боюсь, что эпопея эта еще не закончится.

  • Гипоплазия и аплазия конечностей
    Ольга1717 пишет:

    :n4:.. мой смысл жизни вырос и волосы уже путает не мои, а свои, и спит отдельно, но радости от этого меньше не стало :11:… вот в том году на восьмое марта пели песню в классе про маму.. блин аж до слёз… и пели с душой, так только дети могут

  • Фото на обложку))))
    хммм… почему ж так?
  • Моя доченька — Лаура
    Assa

    Да, наша блондинка вся в папу.. Вроде свои черты иногда в ней угадываю, но все равно доча — папина, счастье обеспечено :))) Сапоги мы там в журнальчике разглядывали :)))
    Спасибки за идеи, я все таки добралась еще кое что докупила, начинаю. Первую страницу придумала, даже 1 облачко вырезала из фетра :))) Ну посмотрим что получится, надолго ли меня хватит.. :))

    Светик :) :22: Взяла я себя в руки, как и писала тебе. Простоев у меня больше нет :118:, времени для «поплакать» нет. Вечером падаю от усталости, но дел зато кучу переделываю. :)) Скоро Новый год, наделайте с дочей игрушек на елку, например елочку из фетра и страаааазики на нее :))))

    Олечка, неее это не сынок, я бы тогда точно без головы на фотке была бы :)) Мама моя приехала в гости.

Posted in Жизнь форума родителей особых детей. Tags: . Bookmark the permalink.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


8 − один =

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>