Сегодня на форуме ИнваМама: 18/06/2020

Обсуждения на форуме

  • Нам 3 месяца. Нет комплекса оживления
    КсенияФ Как у вас дела? У меня малыш 4 месяца, точь в точь как вы описываете, но в добавок ещё и осень спокойный-Соня. Переживаю до тошноты просто.
  • Ребёнок 4 месяца
    Здравствуйте.
    Не знаю чего хочу, наверное чтоб меня убедили что все будет хорошо. Сразу скажу, у меня жуткая депрессия которую я осознаю, но на фоне состояния ребёнка не могу контролировать.
    Сыну 4 месяца, была внутриутробная гипоксия, есть тонус по левой стороне. Ребёнок очень спокойный и оооочень много спит, перерывы между снами 1-1,5. Реальное время бодрствования часов 6 в сутки.
    Улыбаться начал после 2-х месяцев, глазной контакт кое какой установился где-то в 2,5 месяца, комплекс оживления очень слабый, в вертикальном положении взгляд вообще не фиксирует, в полу сидячем положении так же. Гулить начал ближе к 3 месяцам, очень слабо и совсем мало, сейчас почти все время молчит. На улыбку отвечает, лёжа взгляд фиксирует буквально на пару секунд. Физическое развитие в норме.
    Возможно ли как-то стимулировать ребёнка и не дать ему «уйти»?
  • Одной беды мало.
    Димкиндед
    Как же вашей дочери повезло с родителями и семьей.
    У меня та же беда, только я одна в чужой стране. Тоже тяжелые роды и такая же дикая депрессия, муж все отрицает и мое состояние и симптомы сына. В сыне вижу РАС, не вижу ничего хорошего в нем, начинаю ловить себя на мысли что его боюсь и не хочу с ним быть, хотя Бог дал просто сказочного мальчика. Как жить дальше не представляю…
    Поддерживайте свою дочь, любите не только на деле но и на словах, говорите с ней даже если она говорит что не хочет разговаривать, дайте ей понять что она не одна и вы ее понимаете и поддерживаете. Дайте понять что она не одна с этой бедой, именно здоровьем ребёнка, для неё кто сейчас конец света, уж поверьте мне.
    Всего вам и вашей дочке с ребёнком самого хорошего и крепчайшего здоровья.
  • Бесконечные убивающие переживания
    Да руки бог с ними. Пусть разглядывает. Сейчас период такой 1-2 года. Ребенок должен прям умнеть на глазах. То одно научится то другое. Если это есть то что она там разглядывает не важно. Плохо если видите что развитие не идёт. Что год что полтора. Еще хужн если в обратнуб сторону идёт, забывает ребенрк что умел.
  • Наша история часть 2
    Друзья как у кого дела с велосипедом обстоят?

    Я своему на 6 лет нашел с 16 колесами как у КАМЫ 4х колесный катался кое как в этом году думай дай сниму на даче помучаемся поучимся на 2х колесном!!! в общем на 2й уже поехал, правда пока не понимает как тормозить тут уж глаз да глаз.

    Я слышал у детей с рас может быть наоборот хорошо развито равновесие, может это как то связанно?

  • Подозреваю аутизм. Пожалуйста помогите.
    Были сегодня у невролога, она сказала «особенности поведения есть, но на аутизм не похоже». Попозже сходим к психиатру/психологу по вопросу воспитания и рас. И хочется попробовать индивидуальные занятия с логопедом дефектологом.
Posted in Жизнь форума родителей особых детей. Tags: . Bookmark the permalink.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


три + 7 =

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>