Сегодня на форуме ИнваМама: 02/04/2020

Обсуждения на форуме

  • СДВГ или РАС. А может вместе, помогите разобраться
    MiaMaria, наш музыкант, но талантливый, был лауреат межд. конкурсов.
    Вообще аутисты рождаются в особых семьях, где родители зачастую талантливы, даже гениальны!
    Вспомните, знаменитая оперная дива Анна Нетребко тоже родила сына-аутиста Тьяго-Аура.
    Сейчас ее сын вроде ничего-вполне компенсирован,… но тоже отличается от сверстников… странный мальчик…
  • Помогите разобраться😢
    Здравствуйте MiaMaria!
    Отсутствие речи меня кстати смущает меньше всего из этого списка. Так как со старшим сыном тоже были сложности, мы в год говорили около 10 простых слов, но потом замолчали совсем, даже слоги пропали, лет да 3х, потом заговорили но на своём, мы много занимались, в том числе и со специалистами, путь был очень долгий, и очень много нам ставили всяких диагнозом, но к школе мы все таки добились желаемого, мы выправили речь, и пошли в обычную школу, все диагнозы сняли. Выяснилас ь причина только в 10 лет, оказалась тугоухость врождённая на оба уха 1 ст, элементарно он не слышал как положено, вот и вся причина(
    Интересов необычных я так думаю нет, нравятся пакеты, но не зацикливается, пошуршала бросила, забыла, сначала казалось странным, но сейчас не кажется, может я и ошибаюсь. Ещё привлекали коробочки всякие разных размеров, но она их просто покрутила и бросила, так чтоб сидела именно долго такого нет. Нет конкретных предметов на которых она зацикливается. Всем интересуется по минуте грубо говоря, от игрушек до различных предметов.
    Про методику Томатис я читала много, я бы попробовала, но к сожалению живём в небольшом городе, и такой методики у нас нет, и вообще ни чего нет для таких детей, да и не только для таких((( Областной город в 100 км, там есть и методика и центр для занятия с такими детьми, но туда не наездиешься даже на собственном автомобиле.
    Может я конечно себя накручиваю лишнего, и все прийдет в норму, но я привыкла не сидеть на месте и ждать, а действовать.
    Спасибо Вам большое что ответили и посоветовали)!
Posted in Жизнь форума родителей особых детей. Tags: . Bookmark the permalink.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


шесть × 9 =

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>