Сегодня на форуме ИнваМама: 16/10/2012

Обсуждения на форуме

  • Спина бифида, нижний вялый парапарез.
    Alisa Franz спасибо.
  • Наш маленький ангелок Федюшка.
    Пупсик тут всегда поймут и помогут :m8:
  • Что обрадовало меня сегодня
    Послушайте деть старался :l1: {……… }
  • Какую киску выбрать для детенка?
    Полосатый зайка!
  • Нужно ли заниматься с детьми против их воли?
    ну чтение как раз очень благодатное занятие для ненасильственного. Берем книжку про любимое, начинаем, тут мама на что-то отвлекается, просит продолжить.
    Математика — ею вообще можно заниматься на ходу. Цифры на домах, номера автобусов. Складывание-вычитание-деление чашек-ложек-конфет-яблок. Формы геометрические вокруг нас. А потом попросить найти к примеру, карточку с цифрой (посчитав на предметах).
  • Анютка, 8 лет, аутизм
    очень здорово!
  • Вот и мы…
    Мираэль, ну а вы прям что, хотели что бы он пришел в сад, за полдня со всем подружился и делал «как все»? Так если бы он такому был способен, у вас проблем и диагнозов и не было.
    По-моему, нормальная реакция на новое место у него. Пусть адаптируется. Месяц срок адаптации как минимум и для нормального развития. А многим надо больше. Главное, что бы у него негатива на сад не было и у сада (воспитатели и т. п.) на него. Остальное — вопрос времени.
  • Аутизм под вопросом, гипоксия мозга, ЗПР
    Ира, отучать. Но очень мягко. Когда очень увлечется — ослабляйте для начала, но не убирайте. Когда привыкнет к более слабому контакту — тоже в моменты, когда увлечена рисованием, руку от ее руки убирайте, но как бы невзначай.
    И осваивая новые навыки — с поддержкой аккуратно.
    Это (физическая поддержка, контакт), точнее привычка к нему, у них формируется быстро. И если вовремя не принять мер — закрепляется очень жестко. Общаемся с мамой мальчика, ему сейчас 16 — он умница, учится хорошо по программе обычной школы. Но… писать, работать может только с рукой мамы на плече. Представьте, как это ограничивает. Или еще кто-то (педагог и т. п.) должен держать свою руку, поддерживать.
  • Гипоплазия и аплазия конечностей
    Девочки, здравствуйте. Нам сделали разрез между третьим и четвертым пальчиком. От наркоза отошел нормально, уже носится по отделению с гипсом )))
Posted in Жизнь форума родителей особых детей. Tags: . Bookmark the permalink.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


шесть × 7 =

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>