Сегодня на форуме ИнваМама: 05/01/2020

Обсуждения на форуме

  • Мрт
    Москва. Не могу найти клиники где делают наркоз севораном.
    На сайте пишут что есть, а когда звоню то отвечают, что наркоз только внутривенный.
    Может кто-то подскажет такую клинику.
  • Мой сынок, что с ним, подскажите пожалуйста!
    JULEchiK, у меня дочь похоже развивалась. Не было комплекса оживления, не гулила, не лепетала… Тоже очень серьезное выражение лица, практически и не улыбалась, помню еще массажистка на это обращала внимание…(((Частые истерики.
    Только не было стимов, которые вы описываете.
    Сейчас мы уже большие, в феврале исполняется 15 лет. Учится в обычной школе, в 8 классе. Вроде вполне обычный ребенок только друзей маловато(((. Сама признается, что испытывает трудности общения с ровесниками. Хотя 2 подружки есть, но тоже такие же скорее замкнутые, со своими странными интересами( фэнтази и т. п.)
    Если вспоминать ранний возраст, то речь у нас появилась в 3г. и 3 мес. До этого возраста развития практически и не было..((((
    Стоял официально диагноз ЗПРР с аутистико-подобным синдромом.
    Многое чего прошли… Я тоже сильно переживала за дочь, впервые услышав подозрение на этот тяжелый диагноз….((((
    Вам советую, не переживать раньше времени, не накручивать себя. Лечиться у невролога, если нет эпи-. Вполне возможно, вы и вытяните его, если это обычная задержка на фоне гипоксии в родах или беременности, многие такие детки после года или 1.5 лет- компенсируются.
    Ну, а если есть Аутизм, то вам правильно Нюша написала, он рано или поздно проявиться, вне зависимости будете вы с ним активно заниматься, лечиться или нет… Т.к. это очень устойчивые аут. признаки, как черты характера, если грубо говоря сравнивать… можно немного корректировать, но убрать совсем нельзя… Это наследственно- предопределено..((((. Либо у кого-то из родителей есть эти черты или у более дальней родни.., либо отягощение по псих. патологии, даже у довольно дальней родни. Бывает наследуется через поколение и т. п.
    Аутизм-это психическая патология. Лечат после 3 лет-детские психиатры и психоневрологи.
    До трех лет обычно таких детей наблюдает и лечит детский невролог.
  • Дочке 1.9
    Ирина спасибо большое, ничего себе сколько всего, что-то из этого сдавали для госпитализации, если бы знала заранее, то сдали бы всё вместе)
Posted in Жизнь форума родителей особых детей. Tags: . Bookmark the permalink.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


× три = 27

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>