Сегодня на форуме ИнваМама: 19/12/2019

Обсуждения на форуме

  • Аутизм или нет?
    Митич, согласна, что ребенок вызывает тревогу в плане аутизма. Не хорошие признаки вы описываете. Еще не забывайте о различиях-девочка, мальчик. У девочек РАС либо совсем тяжелый, когда аут. черты и тяжелая УО, либо легче протекает, т.к. у них и межполушарные связи лучше развиты, чем у мальчиков.
    В плане лечения-правильно Нюша написала пробуйте лечиться ноотропными препаратами, даже если есть побочки в виде усиления беспокойства и раздражительности, да лишь бы помогало!!!!
    Мы вот заговорили на энцефаболе-это группа витаминов В с ноотропной активностью. Пантокальцин(пантогамм) -вообще никакого эффекта не оказал.
    Уж лучше лечиться ноотропами, чем нейролептиками, которые назначает психиатр, там побочек намного больше. Но бывает и без них никак ребенок не начнет более или менее нормально развиваться. Но это уже отдельная большая тема для споров-лечение аутизма нейролептиками.
    Не понятно, как ваша дочь взаимодействует с другими членами семьи?
    Как она с мамой общается и т. п?
  • Наша история, помогите разобраться.
    Мальта Спасибо вам за то, что разложили по полками ситуацию, у вас это здорово получилось.

    Мой ребенок пограничный, никто со стороны не догадывается, что что-то не так. Психиатры говорят, что проблемы есть, но они решаемы (кто-то видит неврологию, кто-то переходный возраст, задержку речи,
    неравномерное развитие и т. д.). Хочется просто в ребенка максимум вложить, но, конечно, портить жизнь диагнозами официальными я не стану. Казалось, что после снятия инвалидности и диагноза, уже всё уже никаких последствий ему не грозит.

    От садика мы кстати пока отказались, ходим на групповые занятия с нормиками, там он практически ничем не выделяется от них. Вспомнить год назад, совсем другой ребенок был, бегал где хотел, всё хватал. Сейчас играет со всеми вместе, хороводы водит, бывает подтормаживает, но его быстро возвращают в процесс. Но вопрос с садиком пока не отпускает меня, психологи советуют не бросать эту идею, искать что-то что понравится. Но он там никак не раскрывается. На площадках и на занятиях прям хорошо ему, может поиграть с кем-то побеситься в догонялки, горки, карусели. Пока быстрое теряет интерес, но это не сравнить с детским садом. С воспитателем только контачит, а дети бегают вокруг, смотрит на них как на пришельцев)))

Posted in Жизнь форума родителей особых детей. Tags: . Bookmark the permalink.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


пять × = 20

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>