Сегодня на форуме ИнваМама: 20/11/2019

Обсуждения на форуме

  • Подскажите, с чего начать
    Дарья, давайте дружить) У нас то же самое почти, ну разве что мой просьбу дай понимает, а так… жестов никаких, все время плачет, колёсики крутит, руками машет. Вы уже обратились к специалистам?
  • История Артемки
    В нашей семье появилось новое слово — Утонши☺ Это так наш Артем прочитал слово YouTube. Ухахатались, но слово в обиходе осталось☺
  • Остеопат и аутизм
    anna_kor89, и теперь вы здесь рекламой решили заняться своего знакомого невролога-гомеопата?
  • Центр нейрореабилитации в Йошкар Оле
    Узнала от нашего логопеда, говорит хороший центр. Дети ездили вместе с родителями от фондов. Звонила в фонд сама, сказали, что за деньги можно хоть завтра, лечение от 80 000 рублей вместе с проживанием.
  • Боюсь аутизма у сына
    Regina, я просто маму успокаиваю, что в этом возрасте никто аутизм не ставит, можно подозревать его, но ребенок должен быть совсем неадекват-не слышать, не реагировать, часто плакать без видимой причины или быть излишне спокойным, при отсутствии нарушений со слухом, зрением и т. п-еще можно что-то подозревать подобное…
    А если ребенок развивается нормально, чего панику зря нагонять….
    Понятно, что после 1.5 лет у многих аутистов случается первый откат. Но это у аутистов и как этот откат предотвратить или профилактировать никто не знает. Если будет откат, то он рано или поздно случится….
    А раньше времени думать о плохом и видеть плохое в своем ребенке-тоже ни к чему хорошему не ведет… Как будет, так будет.. Заниматься надо с ребенком, а проблемы решать по мере их поступления.
  • Аутичные черты
    С непостоянным замедлением.
  • Поведенческие проблемы в школе.
    Мой тоже «не хочухал» — себе под нос, но делал как-то всегда, за исключением раннего детства, лет в 3-4, когда невозможно было заставить. Но лучше бы и до сих пор — «не хочухал»- ни какого соперничества, никакого стремления показать себя с более лучшей стороны, полная пассивность. Делает все — лишь бы от него отстали. Тоже крайность…
Posted in Жизнь форума родителей особых детей. Tags: . Bookmark the permalink.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


пять − 3 =

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>