Сегодня на форуме ИнваМама: 31/10/2019

Обсуждения на форуме

  • Помогите разобраться аутизм или нет
    А все его странности могут быть из-за ЗРР? Еще пугает, что УЖ нет. Только всей рукой показывает, что ему нужно. Так стал делать месяц назад. До этого вообще ничего не было. Только в книжках тыкает пальцем.
  • Чем, а главное Как накормить ребёнка?
    Valentina3663232, надо психиатра вашего теребить чем помочь ребенку, если так отказывается от пищи?
    Я так поняла из предыд. сообщения, что практ. совсем отказывается от пищи?
  • Мой сынок. 2 года.
    Добрый день всем. Отходили в сад две недели по два часа. Там лепят, клеят аппликации, рисуют красками. Что-то и мой пытается делать. В сад идёт с радостью.
    Завтра какой-то праздник осени с мамами — стишки, чай, фрукты. Нас попросили не приходить. Обидно, хоть и не самая большая проблема.
    Речи нет, просьбы через нытьё-плач. Активный, много бегает. Горшок попытки есть, но с переменным успехом. Глазной контакт плохой, на имя не отзывается.
    Пример поведения за 5 минут — вышли из сада, проходим через детскую площадку — убежал и сунул варежки в супергрязь. Завожу в подъезд — убегает вперёд и развозит грязь по светлым стенам в двух местах. В лифте снимаю варежки — успевает нажать кнопку диспетчера. Выходим из лифта — прячется за общей дверью и там прыгает. Завожу в квартиру и раздеваю — задача ребенка помыть руки пока я разденусь. Начинает клацать свет у входа в ванну, включаю свет завожу. Вынес подставку для ног, вернула обратно, повис на руках на умывальнике с подтягиванием ног. Я уже сняла уличное, иду помогать мыть руки. И всё это сопровождает звук нытья. Слов много, но всё происходит быстро и за короткое время. Перемещается бегом, на мои слова не реагирует, могу только руками остановить.
  • Помогите
    Здравствуйте!

    Известный во всем мире нейрохирург Профессор Сердар Баки Албайрак в рамках благотворительной акции проведет БЕСПЛАТНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ по следующим заболеваниям:
    - опухоли головного и спинного мозга (глиомы, менингиомы, меланомы, карциномы, метастазы и другие)
    - аневризмы мозговых сосудов
    - эпилепсия, в т. ч. фармакорезистентная
    - spina bifida
    - гидроцефалия
    - болезнь Паркинсона
    - грыжи межпозвоночных дисков поясничного и шейного отделов
    - сколиозы, спинальные травмы и инфекции
    - и другие неврологические заболевания

    Консультации пройдут 15 и 16 НОЯБРЯ в г. МОСКВЕ,
    Адрес: медицинская клиника «Мирамед», ул. Красноармейская, д. 5, станция метро Динамо / Петровский парк / Аэропорт (10 минут пешком от метро).

    Запись по телефону: 8 (495) 669-00-59

  • аплазия лучевой кости
    У меня еще один вопрос, который мучает меня…. Жду второго скрининга…. чтобы посмотреть есть ли, например, порок сердца у малыша. Ведь не всегда детки с аплазией рождаются со всякими сопутствующими пороками?
  • Сыну 1 год, помогите
    Все дети развиваются индивидуально. У вас еще все нормально, ему только-только годик будет, итак уже много что делает судя по вашим описаниям. И часто такое бывает, что мальчики начинают ходить и говорить позже, чем девочки (у вас как я поняла еще старшая дочь есть, может вы сравниваете с ее развитием). Не переживайте напрасно, он нормально развивается :)
  • Аутизм ли это?
    Спасибо большое я уже нашла и все 7 страниц прочитала и если честно, то стало страшно ( простите заранее Ирина), что меня ожидает, потому что морально я не готова к этому, но как вы правильно написали про истерики, у меня ребенок уже истерит, если что-то не по его, на нельзя не реагирует, везде лезет, всё тянет в рот, что в руки попадает, насчет УЖ тут немного надежда теплится у меня, что появится, потому что он стал вперед ручку протягивать с с кулачком или с открытой ладошкой и если я покажу указательным пальцем, то он как бы может за мной повторить, так же пальчик вытянуть, но при этом не на конкретный предмет показывая, а просто.
Posted in Жизнь форума родителей особых детей. Tags: . Bookmark the permalink.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


8 − шесть =

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>