Сегодня на форуме ИнваМама: 10/10/2019

Обсуждения на форуме

  • Аутизм?
    Anna1122, да мне тоже исходя из вашего описания-тоже складывается впечатление, что у вас здоровый ребенок. Даже довольно сложные просьбы выполняет)))). А это говорит о хорошем понимании речи. Аутист так точно не выполнит таких просьб, а если и выполнит то в значитнльно более старшем возрасте.
    Все у вас хорошо, чего вы на всяких малокомпетентных педагогов обращаете внимание.
  • Прошу откликнуться мам аутят
    Девочки, у кого-нибудь дети проходили тестирование VB-MAPP, отзовитесь пожалуйста!! Где можно посмотреть интерпретацию баллов? ну например 0-5 баллов хороший результат,5-10 похуже и. т.д. очень буду благодарна за ответ. :s3:
  • Аутизм ли это?
    Сейчас моему сыну 10 мес., к сожалению как были подозрения так и остались, на данный момент к физическому развитию нет никаких претензий, а вот к психо-эмоциональному — много. Ребенок не гулил, лепета до сих пор нет ( у меня уже нервный тик начинается стоит мне только подумать об этом, ну вот сколько можно молчать?!?!!). Стал более эмоциональным, может даже засмеяться первым и при этом посмотреть на меня ( бывает крайне редко), на улыбку обычно отвечает улыбкой, с пониманием речи вообще туго, учим уже предметы несколько месяцев и вот сегодня он показал предметы правильно, а завтра как будто всё забыл, перепутал или вообще игнорит показать предмет, могу пол дня доставать его ( надо же повторять посоянно) и такое ощущение, что он не слышит меня ( слух проверяли — норма). С именем тоже неоднозначно, иногда кажется, что отзывается/поворачивается, а бывает не дозовешься. Любит играть в ку-ку, если он играет один, а я беру его и игрушки и начинаю тоже играть, даже если он в другом конце комнаты- он приползет и забирает у меня игрушки из рук, может разобрать пирамидку, но всё всегда как будто делает из под палки, сам инициативы не проявляет, может добиваться только плачем своего. Никаких ладушек, пока-пока, сороки у нас нет, он вообще не дает ничего делать своими руками, но при этом кормит ( если просишь и даже может сам протянуть ручку ко рту с печеньком), может расчесать ( редко), дает игрушку по просьбе. Глазной контакт улучшился, расстоянии смотрит лучше, чем вблизи, на руках до сих пор смотрит отвратительно, по-другому не назовешь, так же отводит взгляд, да и вообще если играет или еще что-то делает, позовешь его и смотрит мельком, буквально секундочку, не задерживает взгляд, на улице он как оглушенный, вообще становится странным ( это было всегда, но столько времени прошло, я думала станет лучше), не дозовешься его, не привлечешь внимание, как будто уходит в себя, в свои мысли. Если выхожу из комнаты, то ползет за мной, один сейчас не любит особо находиться ( именно в комнате, играет спокойно один), до сих пор нет привязанности ко мне, единственное стал радоваться и замечать когда приходит папа ( ему радовался месяцев с 6-7), а мне радоваться начал позже, но если его забирать на улице, то он не то что не порадуется мне, а даже смотреть не будет ( даже если не виделись целый день). Неврологи ( были у 3-х) аутизма не видят, по их мнению он же смотрит на них, а аутисты так не делают, плюс он не любит врачей видимо, уже когда раздеваю его он начинает рыдать и орать как будто его убивают и ко мне тянуться, цепляться, в общем все неврологи сказали, чтобы приходили в 1 год и они уже будут смотреть по речи ( сколько слов), а мне вообще не верится, что за 2 месяца он начнет говорить, других проблем неврологи не видят.
Posted in Жизнь форума родителей особых детей. Tags: . Bookmark the permalink.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


три × 2 =

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>