Сегодня на форуме ИнваМама: 08/10/2019

Обсуждения на форуме

  • Подозреваю рас,нам 1годик и 6 месяцев.
    Здравствуйте уважаемые форумчатне! Читаю ваши истории давно, и захотелось поделиться наболевшим с вами, т.к. тоже подозреваю у сына эту проблему. Хочется услышать мнение со стороны, т.к. где как не здесь встретишь столько людей с похожей проблемой. Сразу прошу прощения за длинный текст. Начну с начала. Роды прошли как мне казалось хорошо., быстрее и легче чем в первый раз. Но у сына белки глаз были красные. врачи сказали бывает такое. В1 месяц у окулиста ввозникло подозрение на рак глаза, после обследований здесь направили в москву там после обследования под наркозом не подтвердили, видимо был отек который рассосался. Так же в 1 месяц делали нсг и нашли 2 большие кисты супэпендимальные, они потихонечку рассасывались но в 1 год одна большая так и осталась. Физически он развивался в норме, гулел до 4 месяцев. Но перед наркозом за пару дней перестал, и до 8 месяцев. Потом совсем немного лепета появилось. Лечили мы кисты уколах и актовегин, кортексин. В 11 мес. заметила что ребенок стал пассивный, малоэмоциональный думаю после кортексина. В глаза почти не смотрел, на имя почти не откликался, УЖ не было. Как то после заболел и после температуры ожил стал веселее. но не надолго. В год научила УЖ своей рукой. Естественно ходила к врачам неврологам и психиатру, сказали не похоже да и мальчиков ещё, только зрр поставили.
    На сегодняшний день из положительного:понимает обращенную речь, Пассивный словарный запас думаю не маленький. может выполнить просьбы типа унести тарелку на кухню и поставь на стол. Знает части тела, показывает. Знает фрукты и овощи которые учили. По просьбе даёт. Знает животных которых учили, Может звуком по просьбе изобразить кошку, собаку, осла и лошадь одинаково, гуся и утку одинаково, корову, курицу. Звуки не все соответствующие. Может сопоставить предмет с картинкой по принципу:где такая же? Из речи:мама, папа,(обращенно), ну и свои типа лужа (ва), упал или сломал(бети-бети), в общей сложности может 10-12 вместе со звукоподражаниями.
    Из плохого:очень плохой зрительный контакт, когда на руках у меня или читаю практически никогда не смотрит в глаза, только если попрошу и то 1-2 с. Не ласковый, на улыбку очень редко отвечает. В основном серьезный. На других детей реагирует нормально рядом, но не стремиться к общению. а вообще избегает взгляда в глаза как мне кажется, и иногда даже плачет если я настаиваю чтобы посмотрел. Боится незнакомых если они рядом например в гости пришли и к нему обращаются. Появилось такое что головой стукаться об диван затылком, любит крутиться но т. к.неуклюжий быстро падает. Да кстати неуклюжий очень часто падает.
    Вроде все, надеюсь кто нибудь дочитает☺Буду благодарна комментариям, что скажете похоже ведь?
  • Сыну 11 месяцев, подозреваю неладное
    Добрый день! Как у вас сейчас дела? у нас с вами очень похоже все. Тоже серьезные подозрения у меня с 11 мес. Только говорит меньше вашего, понимание речи тоже есть. Но очень очень плохой зрительный контакт. Когда на руках у меня находится никогда в глаза не смотрит, т оль когда попрошу и то 1 или 2 секунды. Из далёка смотрит, но не уверенна что в глаза, ощущение что больше на лицо в целом. Иногда стал головой об диван стукаться, затылком. Нам недавно 1 год и 6 месяцев исполнилось.
Posted in Жизнь форума родителей особых детей. Tags: . Bookmark the permalink.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


× 5 = десять

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>