Сегодня на форуме ИнваМама: 17/09/2019

Обсуждения на форуме

  • Что точно не свойственно ребёнку с рас ?
    Девочки я уже писала тут о своих подозрениях о рас, алалии, вообщем все передумала … сейчас сыну 1,7 на данный момент меня тревожит что реб не говорит только мамама ( это и обращение ко мне и если что то хочет) и разные слоги, если что то хочет конфетку тогда просто приносит бумажку в руку и смотрит на меня что типа дай, или телефон принёс и вкладывает в руку, включить, и т. п. вот это сейчас беспокоит что он не просит правильно а вкладывает в руку или толкает меня, и плохо реагирует на просьбы, только на то что надо, или пить, кушать и т. п. реагирует. Были у сурдолога все ок, невропатолог сказал ничего критичного не видет, да ребёнок расторможен, не усидчивый гиперактивный ( носиться постоянно крутится ужас) но это все корректируется и назначил Силента и киндинорм, вообщем я растеряна … что делать ? Есть иногда кружится несколько секунд или мотает головой глаза косит, не отзывется на имя не знаю как действовать? Как учить правильно просить или что делать не знаю, поделитесь своим опытом подскажите
    Спасибо 😉 заранее
  • У ребенка мании
    Мальта, или вы считаете, что наши больные дети (ну, или проблемные дети) -кто, как назовет кому-то нужны, кроме нас, родителей???
    Вот допустим не дай Бог, конечно… Но все мы смертны и нас(родителей) не станет…
    Ребенок к социальной жизни так и не приспособился в силу ментальных или поведенческих особенностей… Близкой родни уже нет у него… Более дальние родственники не хотят жить с больным человеком и их тоже можно понять… Там свои дети, свои проблемы…
    Допустим ситуацию с Нюшей, у нее есть младший сын. Он вырастет появиться у него своя семья и дети. Захочет он ухаживать за своим старшим особенным братом-далеко не факт. Не надо и давить на младшего ребенка. Это будет его жизнь, сможет, он сам захочет-значит будет. Не захочет-можно за деньги и в интернате хорошо устроить.
    Я вот тоже долго не могла ухаживать за бабушкой своего мужа, ей что-то в 80 с лишним лет мерещилось, пыталась по веревочной лестнице спускаться ночью с балкона, нас обвиняла в воровстве. Короче, бабуля сошла с ума на старости лет..((((…
    Я только-только родила свою дочь, тряслась над ней и вот такой подарок… судьбы…((((
    Бабушка мужа вначале в интернат попала, в хороший мы ее устроили(платно), затем моя сердобольная мама забрала ее к себе, не расчитав свои душевные силы…. Бабуля от нее сбегала постоянно… Все это
    трагично закончилось для бабули… Даже вспоминать до сих пор страшно…
    Вывод один… НЕ МОЖЕШЬ СПРАВИТЬСЯ УХАЖИВАТЬ ЗА ПСИХИЧЕСКИ БОЛЬНЫМ ЧЕЛОВЕКОМ-НЕ БЕРИСЬ!!!!
    Поэтому наши дети-это только НАШ КРЕСТ!!!
    Нечего его на других перекладывать или винить других своих родных, ну если нет в них душевных сил ухаживать за человеком с ментальными особенностями…
Posted in Жизнь форума родителей особых детей. Tags: . Bookmark the permalink.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


× 5 = тридцать пять

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>