Сегодня на форуме ИнваМама: 20/08/2019

Обсуждения на форуме

  • Мой сынок. 2 года.
    Добрый день, пишу сюда, время покажет правильно выбрала ветку или нет. Просто устала, хочется выговориться.
    Сына родился в 2017 году в августе на сроке 38.1. По бумаге роды идеальные, а в жизни 6 часов с полным открытием.
    Не кричал, плакать научился через несколько дней. Была желтуха, почти 300 билирубин, лежал под лампой.
    Много плакал с раннего возраста, постоянно чем-то был не
    доволен.
    Сел почти в 7 месяцев, пошёл в год, сам начал есть в год и 3
    * Сон… Очень-очень плохой. На дневной вывожу на коляске на улицу что б укачался, потом домой спать. Дома не уложить, в дождь без дневного сна остаёмся. Если долго собираться, очень редко сам засыпает в коляске. После сна всегда длинный рев, на долго.
    Ночь, сейчас папа укладывает, засыпает после 23. Встает в 6-7 утра. Укладывать начинаем с 9, почти всегда перед сном истерика. Раньше ещё гулял среди ночи 2-3 часа, сейчас лучше. В 1,5 ложился после 12, прошли курс мелаксена. Последней каплей для таблеток : час ночи — беготня, весёлое настроение, выгонял с кухни.
    * Еда. Проблем нет, ест все и много. Всегда голодный. Если оставляла возле него свою тарелку с борщём, пересылал быстро себе от меня. Стал есть руками, очень неопрятно: стол, пол и сам реб в еде. Еда на полу очень расстраивает, стал специально кидать туда всё что не хочет есть.
    * Речь. Нет речи. Ам — кушать, ба — кот, собака, мама — редко когда укладывает папа вечером. Звукоподражания — лев рычит, и какая -то машинка мигалка.
    *. На имя не отзывается, на горошек не ходит. Указательный жест с 1,5 лет. Просьбы чаще всего игнорирует, сам тянет или показывает что хочет. Или кричит.
    * На улице убегает. Ходить не умеет, только бегает. За ручку не ходит. С папой проводили эксперимент — в лесопарке выпускали, превращался в ребенка точку Постоянно надо догонять. Качель, карусель не понимает что опасно, часто приходится покидать площадку если активно используются качели-карусели. Без синяков не возвращаемся, часто сам влетает в столбы. Падает много, годовасики столько не падают.
    * Взаимодействие. Никогда не плакал когда я уходила. На днях целый день сына не было дома, вечером увидел меня обнял. Ждать не умеет. Когда делаешь бутылочку, плачет, скачет, расшатывает мебель. Когда одеваешь начинает заваливаться, падать. Часто не хочет на улицу, хнычет. Попу мыть не даёт, большие дела скрывает, валится на пол что б не менять памперс.
    » С людьми. С детьми не агрессивен, не любит пустых площадок. Когда хотят забрать машинку, убегает. Возил по бордюру машинку с другими детьми. Раньше мог предложить с ним побегать. Чужих взрослых начал стеснятся на днях. А так шел ко всем
    * Раньше любил прислонять вещи к затылку, сейчас как то прошло.
    *Много страхов — нельзя квадракоптер, нельзя музыкальную собаку, нельзя машинку на пульте.
    * Книги. Не вижу понимания — колобок, теремок. Любит книги с машинками.
    Цвета не знает. Животных и какие-то машинки покажет.
    На прогулку ездим на коляске, зимой в сугробы надеюсь скорость снизится, буду отучать.
    Мы из Подмосковья.

  • Инва по психиатрии и санкур
    В нашей соцзащите очередь на путевки на 2-3 года вперед, как и везде, но так получилось, что ездили последние 3 года каждый год, в основном по горящим отказным путевкам, летом ни разу не попадали, разумеется, не знаю куда уходят летние путевки, видимо блатным и своим, наше время апрель или ноябрь, в прошлом году ездили в Анапу в ноябре, например, в принципе нам все равно когда наш тазобедренный сустав восстанавливать, :) и то, путевку получили в другом городе при содействии общества инвалидов, оказывается такое возможно, ихняя соцзащита обззванивала и чуть ли не на коленях умоляла ехать в ноябре, так как большинство отказались и штук 20 путевок пропали, в общем тут просто удача, наверное. Но, как видите, не одно, так другое, путевки есть — справки фиг получишь. :)
Posted in Жизнь форума родителей особых детей. Tags: . Bookmark the permalink.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


три − 1 =

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>