Сегодня на форуме ИнваМама: 28/07/2019

Обсуждения на форуме

  • диабет и школа
    У моего в параллельном классе училась девочка с диабетом. Но она тоже была на индивидуальном обучении. Проблем не было!
  • Радушное нахальство или наглость до бесприличия
    Психолога да им надо и одной и другой. Но только эта дама сама «все знает», умной себя считает и сразу прикидывается что денег нет на специалистов. А сама с ребенком хоть бы позанималась — нет. Я не педагог говорит, не могу.. Вообщем вот такая ситуация. В 4 года ребенок не воспитанный, не культурные. не понимает элементарные требования. Вот как бывает, здорового ребенка портит так , что действительно наверное в школе могут и пед. запущенность поставить.
  • Помогите разобраться, аутизм или нет
    Ekaterina, а вы пишите сюда побольше и почаще… так .. для динамики. Потом будите с улыбкой и умилением перечитывать свои посты… поверьте мне. Я прекрасно понимаю Ваши переживания по поводу «не замечает людей и детей» у нас тоже самое было, где то после 2,4 стал замечать… перестал бурно реагировать если к нему кто то обращался, до этого кричал, чтоб на него не смотрели (допустим какая-нибудь милая бабулька в магазине) … теперь он любит людей, всех замечает.. на улице гуляем, он как ворона.. всех разглядывает, ко всем заглянет, к деткам на площадке идёт.. конечно ходит в сад, сад всё-таки влияет на социализацию.. Он конечно ещё не инициатор игр, и не видёт диалоги с детьми, но пытается с ними взаимодействовать, вместе что то строят, бегают.. для мальчиков это норма, тем более у нас тоже задержка речи… слов много, а предложения пока ещё с трудом даются, пока только отдельными фразами из 3-4 слов, бывает и из пяти, но речь развивается .. немного медленнее как хотелось бы… но нас никто не спрашивает))) наберитесь терпения.. вот увидите, после 2,2 — 2,5 г. всё будет намного лучше. Не читайте об аутизма, почитайте о задержке речи лучше и как её развивать..
  • Кажется нам сюда…(ищу с чего начать)
    Кэтрин Моррис. Ошибка
Posted in Жизнь форума родителей особых детей. Tags: . Bookmark the permalink.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


7 − шесть =

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>