Сегодня на форуме ИнваМама: 09/06/2019

Обсуждения на форуме

  • Помогите разобраться, аутизм или нет
    Lina2016, спасибо вам за поддержку! Мне иногда кажется, что я слишком придираюсь к поведению сына. Его может хватить на 2 минуты развивашек, но у подруги сын на 10 дней старше, так он вообще ничего не хочет слушать и делать, как просят. Она мне жаловалась, что считает своего сына необучаемым, т.к. пытается ему что-то показать, а он, мол, и секунды не просидит, идет своими делами заниматься. Меня всегда смущало, что сын любит играть кастрюлями и пластиковыми тарелками, пока я на кухне вржусь. Начиталась, что если кастрюли интереснее, чем инрушки, то это симптом. Но у кого не спросишь, все любят кастрюлями звенеть.
    В общем, мое состояние сплошная синусоида — то паника и отчаяние, то оптимизм. Сегодня пока готовила есть, усадила перед сыном трех плюшевых зверят и попросила накормить кашей. Кормил, причем ложку именно ко рту (… или пасти?) игрушки подносил. Я не показывала ему это. Просто посадила зверушек и говорю «покорми». Сам сообразил.
    На пощадке сегодня ходил за двухлетним мальчиком. Не знаю, что хотел от него))) Просто подходил и смотрел с интересом, пальчиком на него показывал.
    Просишь его что-то сказать, не повторит или очень редко когда повторит. Но если, допустим, держишь перед ним банан и его любимый безглютеновый хлебец, то повтрит (а, да, мама).
    Если кто-то из знатоков читает мою тему, скажите, всё вышепереяисленное — хорошие знаки? Или я зря обнадёживаюсь?
  • Мой сынок Максимка 1,5 года
    Lina2016, там девочка, тут мальчик)))
    Делайте ему скидку, что мальчики чуть-чуть позже развиваются))))
  • Может всё обойдётся?
    Алинкина мама, они советуют мне сменить психиатра и говорят о небольшом отставание (и логопед и АВА терапист) но оговариваются что не имеют права ставить или снимать такой диагноз — это сфера психиатра.
Posted in Жизнь форума родителей особых детей. Tags: . Bookmark the permalink.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


7 − два =

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>