Сегодня на форуме ИнваМама: 28/05/2019

Обсуждения на форуме

  • Амитриптилин
    После отмены рисполепта, уменьшения аминтртптилина на 0,5 таблетки и единственное она добавила цинаризин пошло сразу ухудшение по сравнению с чем было.

    Риспалет как Амитриптилин действует на одни и те же рецепторы только в разной степени.

    Проблема вся в том, что большинство родителей считают что, если врач, да и еще и психиатр назначил значит можно, смело и в перед. :n7:

    Риспалет как и все нейролептики предназначен изначально для пациентов с шизофренией для подавления чувствительности в основном к Дофамину.
    То есть когда у такого больного начинается обострение (бредовое поведение ну вообщем вот https://www.youtube.com/watch?v=8329O644jmc) прописывают нейролептик и тд чтобы снизить чувствительность к рецепторам и после отмены больной вел себя более менее нормально.

    Но, когда аутичному ребенку с навязчивым гиперактивным либо чрезмерно веселым поведением которое могло быть вызвано наоборот повышенным серотонином прописывают нейролептик (
    а к примеру у такого ребенка дофамин в норме) и в итоге ему его сажают в НОЛЬ и он превращается в управляемого овощи (ПРОСТИТЕ) то конечно после отмены чувствительности к рецепторам нет я вообще не знаю как потом дети без него живут. Я только могу представить какая у них потом депрессия, астения и т. д.

    Как минимум нужно сдать кровь на определенные гормоны перед тем как начинать терапию.
    Понятно что детям с самоогресией и вообще не управляемым прописывают антипсихотики нейролептики но это уже как крайняя мера.

    У меня знакомые ребенка с риспалета выводили постепенно снижая дозу.

  • Протезирование в Альбрехта
    Добрый день,
    Планируем протезирование в Альбрехта, сейчас нам сделали коммерческое предложение с описанием протеза. Не совсем поняла как он будет выглядеть, может у кого есть фото или кто сможет мне объяснить.
    Написано: Протез голени с манжетой на бедро. Постоянный. Изготавливается по индивидуальному тех. процессу. Крепление с использованием гильзы (манжеты с шинами)
    Крепление не совсем понятно. Как оно выглядит в реале. Может у кого был подобный протез?

    Дальше. Как лучше добираться с аэропорта? Ребенку 2 года, еду одна. Есть коляска беби-тайм. Если вызывать такси — какое лучше, есть ил там автокресло? Или лучше на общественном транспорте?
    Что с собой брать? Что можно купить на месте? Как там условия проживания? Сколько по времени делают протез?
    Вообще я на самолете летала очень давно и одна. Как вообще с ребенком в самолете? что можно брать в салон?
    Заранее спасибо за ответы.

  • Выхино-Жулебино.
    Люберцы) Мальчик с подозрениями на РАС, ходит в обычный сад, специалисты тоже обычные смотрели его, и логопед занимался.
  • ударим по фигуре тортиками!
    Вот он вкусняшка .
Posted in Жизнь форума родителей особых детей. Tags: . Bookmark the permalink.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


× 2 = десять

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>