Сегодня на форуме ИнваМама: 26/05/2019

Обсуждения на форуме

  • Протокол Немечека
    Ещ Максим стал понимать сложные просьбы типа :возьми корку апельсина со стола и отнеси в мусорное ведро. По утрам дочь научила внука делать себе сок из апельсин. Максик освоил всю последовательность действий:берет из корзины апельсин, даёт дочери, берет нож, даёт дочери, она разрезает апельсин, Максим берет половинку и давит в соковыжималка для цитрусовых, берет стакан, выливает туда сок и вставляет трубочку и пьет. А корочки выкидывае в мусорное ведро. Еще Максим ходит в садик. Воспитатели говорят, что ведёт себя хорошо. Два месяца назад это был совершенно другой ребенок
  • Здравствуйте, мы новенькие.
    «Вообщем, посмотрела я на поступающих детей, много деток откровенно страненьких, с явными аут. чертами…. Как-то так…. Даже немного не по себе стало, что наших так много среди людей творческих профессий(((((.»

    У моего к музыке никаких данных нет. Ну петь он худо-бедно в такт попадает, но танцует — как слон( просто наклоны в разные стороны и вперед-назад). Хотя, попсу постоянно в своей комнате слушает, забодал ею уже. Так что музыка — это не про нас! Рисовать — тоже не умеет, и не хочет. Вот играть весь день на компе — это наше. Если бы учили где-нибудь на геймеров, вот это — ДА! :133: :s11:

  • ударим по фигуре тортиками!
    Алинкина мама
    Алинкина мама пишет:

    Представляю, как повезло вашим друзьям и близким

    Ага есть кому скармливать вкусняшки :s2:. Я готовить люблю но сложно останавливаться чтоб не слопать лишнее ибо оно сразу где не надо отложится. А избавиться от лишних накоплений у меня только зимой получается.

  • Амитриптилин
    Все его преподаватели отмечали очень хорошую динамику после больницы, в общении, в настроении и даже в логопедии. После отмены рисполепта, уменьшения аминтртптилина на 0,5 таблетки и единственное она добавила цинаризин пошло сразу ухудшение по сравнению с чем было. Опять появилась качка((( я попробую поговорить с врачем, но я больше настроена на поиски своего врача. Но с ней по любому придется контактировать так как инвалидность все одно оформляется через ПНД где она и работает. В общем немного в растерянности, хочу в понедельник сходить к заведующей ПНД и позвонить в ручу который вел его в больнице.
  • Помогите! Не знаю к кому обратиться
    Спасибо большое.. :m5:
  • Сыну 11 месяцев, подозреваю неладное
    Карина-, наверно те, кто не пишет-у них все хорошо))))
    Память у нас такая, старается все плохое, все наши тревоги за любимых деток поскорее забыть.
    У кого остаются какие-то проблемы-этот форум как отдушина для общения с родителями похожих деток. А также источник и доп. информации для новичков.
    Вы, сами-подайте пример напишите-подтвердился диагноз или нет?
    Хотя и сейчас уже все ясно, что у вас все очень хорошо!!!!))))).
    Просто отпишитесь, когда сын уже разговорится окончательно и все ваши тревоги останутся позади.
  • Если признака аутизма
    Kazimirka ну дак и все у вас нормально. Мы например, привет, только жестом можем, пока говорит, но не всем! Полностью имя вот щас только начал говорить свое, а так все Я говорил. А сейчас Коя (Коля). Все детки индивидуальны!
Posted in Жизнь форума родителей особых детей. Tags: . Bookmark the permalink.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


два + 5 =

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>