Сегодня на форуме ИнваМама: 19/05/2019

Обсуждения на форуме

  • В год нет указательного жеста и зрительного контакта
    МамаМиро учите уж, берите в свою руку его, и показывайте его пальчиком. Например в книжке, спросите у малыша где киса, и вместе с ним показывайте пальчиком. Он быстро схватит. Несколько дней и у вас будет уж. Потом в пространстве так же. Где стол, а вот он. Научитесь обязательно. Всё таки уж это коммуникация, не получается у малыша, учите! Хуже не будет точно
  • Если признака аутизма
    Kazimirka Ой мы и с водой играем, он её переливает, и пересыпать любит не только песок но и всякую дребедень мелкую. Но он поиграет и всё отстанет. В этом отличие. Минут 10 15 не больше и отвлечь можно. С дверьми играет. Ку ку для нас святое чтобы я пряталась за дверью а он открывал. Ну играют так дети. И свет включает и выключает. И сделаешь замечание ещё специально будет так делать с ехидной улыбкой. Но самому потом надоедает и всё он отстаёт. Это не зацикленность. Это игры.
  • Лечение нетрадиционой медициной
    Алинкина мама
    Алинкина мама пишет:

    я думаю на этом сайте люди опытные и не купятся на такой примитивный развод….

    На этом сайте да люди опытные на такое не поведуться, но наварное и такие есть что в безвыходном положении и хватаются за каждую соломинку. Есть просто легко внушаемые эти во всё поверят. У меня свекровь много лет занималась рейки какой то рушель блаво всё это проводил. ездила на семинары покупала «лечебную музыку и амулеты» Короче разводили её долго и упорно и таких было очень много.

  • Мальчик 1 год, активное поведение?
    Здравствуйте, хочу спросить Вашего совета в нашей ситуации. Ребёнок, мальчик 1 год. Родился в срок, роды без осложнений. Вес и рост в норме. Проблем с ЖКТ нет. Что меня очень сильно беспокоит, нет указательного жеста, не откликается на своё имя, как будто не слышит(слух хороший), ну может 1 раз из 10 откликнуться. У нас дома кот, на него очень редко обращает внимание. На прогулке, редко, на кого обращает внимание. Гулять выходим в основном на сон. Тут гуляли и он не спал, с нами ещё ребенок был в коляске, он ему за улыбался и руки потянул потрогать его. А так если к нему обратится незнакомый, он не посмотрит на него, только если сидит у меня на руках и с ним кто то заговорит, то будет на него смотреть и даже протянет руки к нему. С коляски выпуская когда, он бежит и не оглядывается не на что. Слов нет, одни слоги, бывает мычит.
    Когда захожу в комнату он радуется, тянет руки, на улыбку отвечает, в игрушки играет, тут показала ему как бить молотком, повторил. Ну и так бывает повторят за мной, но не всегда. На просьбы не реагирует, если только » Иди сюда» и то не всегда. Очень много смотрит мультиков, практически с месяцев 5, по часа 2 в день точно. Сейчас убрала.
    Я уже неделю себя кручу, увера на 98 %, что это оно. К невропатологу записалась.. ну дамаю нам там ничего не скажут. Город маленький, врачей толком нет.
    Вообщем как то скомконно описала ситуацию, очень много мыслей в голове, всё в вперемешку. Как думаете? Если что спросите, я отвечу.
Posted in Жизнь форума родителей особых детей. Tags: . Bookmark the permalink.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


8 − = два

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>