Сегодня на форуме ИнваМама: 17/05/2019

Обсуждения на форуме

  • Лечение нетрадиционой медициной
    Добрый день форумчане! Хотел порекомендовать вам одного врача-целителя не знаю как правильно. У меня самого нет ДЦП, я к ней обращался по другому поводу с запущенной бронхиальной астмой которая была много лет. И после полугода лечения стало реально лучше.
    Потом рекомендовал ее своей подруге у нее девочка с ДЦП. Она съездила говорит эффект отличный. Рассказала что у самого врача ребенок мальчик с ДЦП. Фото флаерса с контактами ниже.
  • Сын с аут чертами? Генетически обусловлено?
    Доброе утро. Давно здесь не была, прошу прощения. Итак, ребенку сейчас 1 год и 10 месяцев. Словарный запас очень маленький (всего 12 слов, половина из них лепетные), пытается что-то повторять, но выходит какая-то ерунда абсолютно непонятная. Наблюдается у двух неврологов. Одна в курсе моих особенностей, другая — нет. Ни одна ни другая РАС у ребенка не видят, он контактный, коммуникативные навыки с их слов есть. Стал откликаться на имя, показывать глаза-нос-ноги, выполнять простые просьбы (дай мячик, или сюда, возьми ложку). Фразовой речи нет. Одна врач ставит просто ЗРР. Другая ЗРР и СДВГ (говорит, что в таком возрасте сдвг не ставят, но тут прямо классика, с ее слов). Ходили к дефектологу. Дефектолог сказал, что есть задержка, но не критично, что готов с ним заниматься, но предварительно надо сводить ребенка к психологу, поскольку у ребенка полевое поведение и гиперактивности. Надо чтобы его «посадили», а то (цитирую) : » если вместо занятий я буду снимать его с подоконника и возвращать на место перевернутый стол, то мы потратили время, а информации он усвоить минимум»
    Ребенок пьет сейчас Пирацетам и глицин на ночь.
    Вот как-то так. Далеко не все радужно. Есть отставание в развитии и ещё что-то плохое (уж не знаю, во что это выльется в дальнейшей — в рас или в сдвг).
  • А может ли аутичный ребенок?
    Nellie1984, спасибо за мудрые слова)))
    Про мою дочь прям в точку сказали))))
Posted in Жизнь форума родителей особых детей. Tags: . Bookmark the permalink.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


5 × пять =

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>