Сегодня на форуме ИнваМама: 02/05/2019

Обсуждения на форуме

  • Помогите разобраться аутизм или нет?!
    Доброе утро, меня зовут Света я Мама двоих деток первому 11 Степан второму 2,11 Мишута. Я пишу коротко о главном. Симптомы аутизма как я поняла :
    1 Не откликаеться на имя ( было до двух лет примерно, прошло)
    2 Не смотрит в глаза( всегда смотрел)
    3 Обращённая речь непонимание ( тоже было такое, проходит. Много понимает делает)
    4 нет речи, невнятная, повторение последние слов или фраз( говорить начал в два и месяц, появляются фразы)
    5 Общение с другими детьми (общаеться ходит в садик, общаеться с нами зовёт применяет братика и нас мам и пап, как раз по этому поводу я забила тревогу когда в год поняла что нет указательного жеста, невролог психиатр дефектолог логопед сурдолог. Говорят что аутизма нет, но я переживаю)
    Такое чувство что все проходит, медленно но движеться, делали уколы как будто бы и помогли три курса, заниматься не кому живем далеко от всех этих врачей, сама что понимаю делаю и плюс садик.
    Что умеем: подвижный дома и на улице за руку ходит не долго и не со мной, прыгает с дивана на счёт три сам считает, отбирает что то из рук чтоб за ним побегали, если не бегут выгоняет с дивана говоря слово кыш. Ест хорошо все очень любит картоху жареную, что нибудь из творога. Знает животных как говорят, глаголов знает. прилогательных. Вообщем играет во все не закрываеться игрушки свои не даст сам если не попросят в садике ( перестал носить их туда ))) не знаю что ещё сказать, на что обратить внимание ещё? Что не умеют дети аутята? Есть ли общая их черта ?
  • Наша история, помогите разобраться.
    Ходит с удовольствием, просится туда. Но в обед забираю, потому что там нормально не спит и к вечеру сильно устаёт, становится как не в себе. Какие уж там занятия, если она весь день то в 19-00 может и спать лечь в ночь. И воспитатели также говорят что до обеда она нормально а потом чудит .
  • Что не так с сыном? Помогите разобраться, пожалуйста
    Anna K Спасибо за ответ! Мой пока кукольный театр не оценил, сразу попросил убрать откуда достала))) Даже наверное так как вы играли мы пока не осилим, может, чуть позже дойдет до него. Просто интересно сколько еще нам придется топтаться на одном месте, прежде чем он дозреет до чего-то нового. Кажется, что развитие просто остановилось.
Posted in Жизнь форума родителей особых детей. Tags: . Bookmark the permalink.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


восемь + = 9

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>