Сегодня на форуме ИнваМама: 24/04/2019

Обсуждения на форуме

  • Мальчик 2,4 РАС или нет
    Вот и мой дома сидит целыми днями. Но с нами куда-нибудь ходить, ездить любит, даже не важно — куда! А сам — нет! Правда, может сам на велике покататься не долго. А общение с другими — по нулям. Я даже ему страничку в инете заводила, друзья появились как бы. Но опять, я его подталкивала, мол, смотри, тебе Саша написал, ответь. Ответит, но все формально, заученно. Постепенно, все это сошло на нет. Когда-то ходили в детский центр, он там с другими детьми пел, танцевал, даже на публике в концертах участвовал. Но опять таки почти ни с кем не разговаривал, хотя, ходил с большим удовольствием. Так и сидим дома перед телевизором, в компьютерные игры играет и музыку на магнитоле слушает — вот и все интересы!
  • Ребенок с особенностями, 4.5 года
    Anemonas Да, как раз сейчас в поиске методики или опытного дефектолога, какого-то действенного и системного подхода не хватает. Психолог в саду порекомендовала про методику флортайм поизучать, концепция мне понравилась, буду еще искать информацию. Может и тут на форуме есть более опытные и знающие про этот метод на практике?
Posted in Жизнь форума родителей особых детей. Tags: . Bookmark the permalink.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


− три = 5

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>