Сегодня на форуме ИнваМама: 16/04/2019

Обсуждения на форуме

  • Ребенок с особенностями, 4.5 года
    Anemonas, я снова повторюсь, я не врач чтобы что то утверждать, тем более не видя ребенка. В ситуации с ролевыми играми, ну кто то же должен предлагать план действий)) у моего ребенка тоже подобные «заезды», типа, «нет, ты не сядешь на эту скамейку», «нет, мы пойдем пешком», ты иди туда, ты сядь сюда. Вобще в нашей семье его ласково называют «начальник сталелитейного цеха». На кухне за столом есть место, где он постоянно сидит, и не дай Бог туда кто нибудь сядет. Зубная паста должна быть строго в определенном месте и тд и тп. К этому всему плюсом идет невозможность находиться в детском коллективе, странное поведение, движения, отсутствие ролевых игр. Автор же о таких вещах не упомянула. Если в садике, где он находится добрую половину своей жизни воспитатели ничего странного не видят… то не знаю, нужно ли печалиться о таком аутизме. Когда мой сын находится среди детей, разница между ним и ими очевидна
  • Что не так с сыном? Помогите разобраться, пожалуйста
    Мы пьем энцефабол по 5 мл до обеда(у нас сироп). Все нормально с поведением. Сдвиги у нас маленькие(ну хоть что то).
  • Заболел ребёнок сахарным диабетом 1 типа((
    ДОбрый день. У моего мужа СД1 типа с детства.
    Постоянно смотрим инфо на эту тему, про излечение не слышали.
    Единственное, чем могу поддержать, сказав, что у его мамы было много страхов по поводу ребенка «Инвалида», но с моим мужем все прекрасно. Закончил школу, вуз, занимался спортом (Не профессионально), женился (удачно), 2 детей. Сейчас ему 35, проблем со здоровьем нет. Инсулинотерапия подобрана правильно.
    НИКАКИХ проблем нет, что у него диабет, это не мешает жить счастливой жизнью. Главное, чтобы ребенок принял этот образ жизни. Важно спокойствие и принятие. У меня племянник, например, аллергик сильный. Аллергия почти на все, начиная от молока и яиц и заканчивая рыбой. От рыбы у него вообще сразу отек кринке((( Вот он бедняга живет на строжайшей диете и в школе не ест… С диабетом все намного проще!
  • Как развестись со стрессом( депрессией)
    Принятие ванны с травами — расслабление дало очень хороший результат.
  • ударим по фигуре тортиками!
    tanusik
    tanusik пишет:

    а мне до вашего мастерства, как до луны))).

    :30:
    tanusik пишет:

    Украшать особо не умею.

    Я просто самоучка. Купила в магазине где продаются все прибамбасы для кондитеров несколько насадок красители и ещё немного мелочей посмотрела на просторах интернета разные ролики из всёй кучи выбрала основы и вперёд! Насадки самые часто используемые это листик, для розочки, звезда (бывает закрытая когда кончики немного загнуты вниз и открытая) и для бордюров какую нибудь. Розочки кстати довольно удобно делать на половинке кукурузной палочки( наискось ножницами отрезаешь и все) насаживаешь её на зубочистку и основа готова. Вот с мешками кондитерскими бывает засада попадаются плохого качества лопаются по шву ( на 2 торта пало в неравном бою со мной 2 штуки) благо что беру их с запасом и стараюсь разные брать.

Posted in Жизнь форума родителей особых детей. Tags: . Bookmark the permalink.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


шесть + 3 =

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>