Сегодня на форуме ИнваМама: 01/04/2019

Обсуждения на форуме

  • Подозрение на РАС или аутизм
    :s2:
  • «Дыши Легко» — центр реабилитации детей с особенностями
    КУРС НЕЙРОПСИХОЛОГИЧЕСКАЯ КОРРЕКЦИЯ С ПРОГРАММОЙ
    МОЗЖЕЧКОВОЙ СТИМУЛЯЦИИ

    Запись по тел. +7(495) 740-59-03

    Мозжечок — один из отделов головного мозга.

    Он отвечает за реализацию множества функций в организме человека, в том числе, за координацию движений, регуляцию равновесия и мышечного тонуса, а также за развитие когнитивных функций.
    Мозжечок – диспетчер нашего мозга. Он связан со всеми частями мозга и перерабатывает всю информацию от органов чувств, которая поступает в мозг.
    На основе этой информации мозжечок проводит коррекцию движений и поведения.

    Нейропсихологи установили, что у всех детей с нарушениями развития эта система работает неправильно. Именно поэтому дети тяжело усваивают навыки, не могут регулировать свое поведение, плохо говорят, с трудом учатся читать и писать.

    Но функцию мозжечка теперь можно тренировать.
    С помощью мозжечковой стимуляции можно улучшить восприятие ребенком устной и письменной речи, развить навыки чтения, математические способности, концентрацию внимания, стимулировать развитие памяти.
    Мозжечковая стимуляция значительно повышает эффективность занятий с логопедом, дефектологом, нейропсихологом, речевым, поведенческим терапевтом.
    Программа подбирается индивидуально в соответствии с результатами нейропсихологической диагностики.

    Широко используется система тренировок на балансировочной доске Learning Breakthrough («прорыв в обучении») разработчик программы Френк Бильгоу.
    Тренажер мозжечковой стимуляции Баламетрикс предназначен для выполнения физических упражнений, которые способствуют развитию баланса и координации. Система упражнений на тренажере позволяет развивать участки головного мозга, отвечающие за формирование высших психических функций, речи и поведения ребенка.
    В нашем центре большое кол-во современных балансировочных снарядов для мозжечков стимуляции.

    В основу программы положены упражнения на балансировочной доске доктора Бильгоу. Для выполнения упражнений разного уровня сложности используются мяч-маятник, разновесовые мешочки (наполненные разными крупами, бобовыми, солью), массажные мячи, планка с цветными делениями, стенд с мишенями и др. Занятия напоминают особую лечебную физкультуру.

    До недавнего времени считалось, что мозжечок отвечает только за равновесие и координацию движений, но ученые доказали, что мозжечок также отвечает за интеллект, развитие внимания и речи ребенка. Метод мозжечковой стимуляции представляет собой комплекс упражнений на специальном тренажере Баламетрикс, который позволяет развивать участки головного мозга, отвечающие за формирование высших психических функций.

    После курса занятий увеличивается пластичность головного мозга, преодолевается его функциональная незрелость, улучшается физическая форма ребенка. Комплекс упражнений позволяет добиться положительной динамики в формировании навыков адаптации и коррекции поведенческих нарушений.
    Метод мозжечковой стимуляции эффективен для детей, которые испытывают определенные трудности в обучении, с задержкой речевого и психического развития, заболеваниями аутистического спектра, нарушениями поведения и внимания, СДВГ.

    Стоимость курса из 10 занятий — 25 000 руб.

Posted in Жизнь форума родителей особых детей. Tags: . Bookmark the permalink.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


два − = 1

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>