Сегодня на форуме ИнваМама: 18/09/2012

Обсуждения на форуме

  • Рекомендую
    Сладкая колбаска

    Ингредиенты:

    Печенье (например, «Юбилейное») — 600 г
    Масло сливочное — 200 г
    Какао-порошок — 2 ст. л.
    Молоко — 1/2 стак.
    Сахар — 1 стак.

    Приготовление:

    1. Печенье раскрошить руками до мелких кусочков и крошки. Какао смешать с сахаром.

    2. Масло нарезать кусочками и растопить в кастрюльке на слабом огне, добавить молоко, всыпать какао с сахаром. Нагревать, помешивая, пока сахар полностью не растворится (но не кипятить!).

    3. Снять с огня, перемешать с раскрошенным печеньем до получения густой массы. Скатать колбаски, завернуть их в пищевую пленку и убрать в холодильник на 6 часов.

    4. Нарезать, как колбасу. Так же можно добавлять вместе с печеньем изюм, орехи или цукаты.

  • Очень хочется дружить)))
    masesa, здравствуйте! Очень рада за вас!
    masesa пишет:

    Сын при деле и главное-ОЧЕНЬ СОБОЮ ГОРД!

    , вот практика ещё раз подтвердила, что главное необходимо повысить самооценку человека. А кто этот человек не так важно. Главное что мы произносим это гордое слово- ЧЕЛОВЕК. «Ведь люди не делятся на инвалид — не инвалид.» Ну а вы на нашем сайте тоже всегда сможете найти единомышленников, получить поддержку, дружеский совет и вообще просто приятно пообщаться и провести время! Я очень много полезного нашла на этом форуме, и люди тут просто ЗОЛОТЫЕ.

  • Оформление инвалидности
    Мы тоже подвергались таким требованиям, но я так же считаю, что одного ребёнка нельзя отдавать ни при каких условиях, тем более, когда аутизм под вопросом. Мы за свой счёт лежали 3 недели в НИИ Бехтерева в Питере. Там до 18 лет с родителями. Дали подробное заключение с рекомендациями для оформления пенсии. Если нет такой возможности, то в характеристиках обязательно должно быть указано, что нуждается в постоянном контроле и помощи взрослого — это один из определяющих факторов.
    Некоторые родители обходятся дневным стационаром. А вообще, не имеют права настаивать на госпитализации!
  • Обучение детей
    А мне понравилось, какую государство моему сыну устроило халяву из-за инвалидности. Все учебники и вообще все образование всегда бесплатно, даже перечисляли компенсацию за питание, так как надомник столовую не посещал. Помимо пенсии еще пособие какое-то платят от собеса и компенсация за коммуналку, общественный транспорт мне и ему бесплатно. Правда меня удручало, что почти двухметровый юноша в 17 лет ходил в школу всего по 8 уроков неделю. Такова программа восьмого вида. Зато у него много времени и желания на разных репетиторов остается. Единственное, что не получается- занятия спортом. Тут нужен индивидуальный тренер, а они дороги ну просто безумно.
  • Аутизм корректируется теплокровными животными
    Когда мы завели кота, мой парень целый год боялся к нему притронуться. Сейчас целуются. Еще мне стало очень удобно за котом ухаживать, так как мой аутист с завидной железной регулярностью убирает котячий туалет.
  • Аутизм под вопросом, гипоксия мозга, ЗПР
    Мы с сыном были в «Детстве» еще в 2002 году. Тогда для детей-инвалидов было всё бесплатно, а мамочки оплачивали проживание. Продукты для себя мы покупали в деревенском ларечке, а детей кормили бесплатно. Туда можно попасть по направлению психиатра, или невролога поликлиники.
  • Мамин яблочный пирог
    я сегодня опять яблочный пирог испекла)))) Открываю почту, а тут и темка эта… Мне муж вчера дал денег, сказал купи себе что-нибудь, я говорю, да незнаю, я себе уже купила, может линолиум купить новый, а он, ну золото купи или скороварку, ты-же хотела, а я что-то и незнаю, толи взять, а толи не нужна она мне… Посудомойка стоит(((Моющий пылисос стоит(((Можно без них обойтись вполне… Так раз в неделю посуду помою м машине и всего раз за пол года пылесосом мыла..
  • Разное
    сима,
    хохотала до упада :s11: :s11: :s11: :s11: :s11:

    Даааааааааааааааа!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
    Только и могу сказать……….

    :23: :23: :23: :23: :23: :23: :23: :23: :23:

  • моя Манюня
    спасибо Ирина !
Posted in Жизнь форума родителей особых детей. Tags: . Bookmark the permalink.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


× девять = 18

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>