Сегодня на форуме ИнваМама: 11/02/2019

Обсуждения на форуме

  • армия
    Девочки, у кого взрослые сыновья — как решали вопросы с армией. Зат… хали, честно говоря уже! В прошлом году предоставили кучу документов в военкомат — заключение ВК( от нас), да еще сам диспансер направил целый пакет документов. Теперь вот опять вызывают «для проверки документов». Когда же от нас отвяжутся уже наконец….
  • ЗПРР и РАС наша история
    Я со своим начала заниматься после 3-х лет. До этого тоже все говорили, все нормально, ждите, скоро заговорит и пр., и пр.. Занималась с частным логопедом-дефектологом. Сначала был сильный протест со стороны ребенка. Просто садилась сама рядом со специалистом, сажала сына на колени, зажимала, что бы не удрал. Орал несколько занятий, потом еще несколько просто ныл. Так с месяц. Потом уже сам сидел и занимался… Вам нужен хороший садик, желательно специализированный — коррекционный( зпр) и параллельно — частным образом, закрепляя все дома.
  • Помогите
    Всем привет! Хотела узнать. В связи с диагнозом- вам пытаются как-то родственники помочь? У меня через 4 месяца полного взваливания всех обязанностей по воспитанию ребенка на свои плечи (муж хороший, помогает как может, но с утра до вечера на работе) — у меня начались серьезные проблемы со здоровьем, когда я за ребенком не могу полноценно следить (сейчас буду наблюдаться у врачей) — у меня постоянные головные боли, головокружение, слабость и т. п.
    При обращении к своим родителям от них слышу следующее- «Мы не можем помочь, нам надо работать, чтобы зарабатывать на кусок хлеба.» При этом, моя младшая работоспособная сестра живет частично за их счет, регулярно вижу у нее обновки в виде айфонов и прочих нужных вещей. Мама работает в школе учительницей за копейки, когда предлагаю ей как-то мне помочь, возместив затраты, она отказывается. Не потому-что у меня прихоть, а потому что реально это очень тяжело с особым ребенком с утра до ночи без продыху заниматься. Сейчас вообще не знаю, чем эта история закончится. Так как сама больная стала. И еще, по-моему мои родственники неправильно оценивают ситуацию с ребенком. Для них он-нормальный, потому что улыбается и спокойный….
  • ЦМПК
    Подскажите, пжл, если у нас ИПРА выдана в другом регионе, то для прохождения московской комиссии для определения образоват. маршр. она не подойдет?
    Кто-нибудь менял ИПРА без замены розовой справки?
  • ювао. специалисты для аутиста. где?
    Может кому-то пригодится.
    Справочник московских организаций, оказывающих помощь людям с особенностями развития.
Posted in Жизнь форума родителей особых детей. Tags: . Bookmark the permalink.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


восемь − = 1

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>