Сегодня на форуме ИнваМама: 04/02/2019

Обсуждения на форуме

  • Сын с аут чертами? Генетически обусловлено?
    Ижевод, мне как-то один из психиатров взрослых говорил… в каких профессиях больше всего шизофреников… Именно среди программистов. Помните теорию расщепленного мышления. У многих программистов мозг работает как компьютер, т.е решает несколько задач одновременно. Отсюда срабатывает теория расщепления мышления.
    Кстати, у родителей программистов рождается много детей-аутистов.
    Есть у детских психиатров даже не хорошая пословица:»Если папа программист, то ребенок АУТИСТ».
    Вот какая связь между этими заболеваниями.
    Ну, а так шизофреники в жизни встречаются и в других профессиях… Очень их много среди людей талантливых, даже гениальных.
    Посмотрите очень интересный американский фильм:»Игры разума». Это автобиографичный фильм о гениальном учёном математике, который много открытий сделал, при этом был болен шизофренией….
    Так, что гениальность и сумашествие-всегда рядом ходят..
    Или наша прима, мировая меца-сопрано, гениальная Анна Нетребко, кстати мой муж с ней дружил, когда работал в Мариинском театре. У нее сын Тьяго болен Аутизмом((((.
    И почему вы считаете, что у всех шизофреников есть глюки, прям стойкое у вас убеждение????
    Есть более легкие формы ШФ, которые протекают без глюков. Просто они не работают, сидят дома, т.е больше апатия, абулия у них. А ярких психозов у них нет. Ставят малопроградинтную ШФ.
  • Подозревают синдром дауна
    Спасибо. Буду ждать результатов.
  • Помогите! Есть подозрения, 11 месяцев и 11 дней!
    Спасибо большое!! Соску убрала вообще уже 4 дня. В садике без неё без проблем засыпает, даже не плачет, правда они его чуть качают вначале. А дома конечно не особо( первая ночь плакал минут 40, потом успокоился заснул. Вторая ночь уже проще была и тд. Сейчас другая проблема, если раньше он понимал, что надо спать и лежал засыпал, то сейчас нет этого ритуала (соски) и он не понимает, что надо спать. Или не хочет понимать, встаёт с кровати и давай играться. Поэтому теперь мы укладываемся минимум час. Но зато ночью вообще не просыпается. Правда раньше может встать. Первые ночи просыпался в 6:30. Сегодня будила в сад.

    В книжках показывает почти все. Стараюсь под его настроение ловить и, что показывал, имитировал, что знает. Тоже постоянно стараюсь все комментировать.

    Вообще замечаю такое как пытается что-то говорить, хотя бы первыми слогами ( но может это я себя так обнадеживаю). Тоесть какие-то слова уде по своему обозначать. Раньше на телевизор просто показывал пальцем и мычал, теперь показывает и говорить как-то «те». К нам часто стала сестричка его двоюродная приходить, так он уже ее Татя называет (это Настя). И прям когда за неё что-то говорим, он сразу вспоминает и начинает хныкать и говорить Татя-Татя, это видно скучает )))

    Проблема ещё на улице(( как Ваш малыш ходит в сад? например, идёт ли за руку тула куда Вам надо? Вот сегодня шли в сад — за руку вообще ни в какую((( может бежать вообще в другую сторону, куда мы никогда и не ходили (((( сквозь истерику беру его на руки и несу в сад(( это вообще нормально для 2-х лет? Другие детки за руку с мамами ходят … мне кажется он уже взрослый и пора бы уже слушаться(((((

  • Мама паникер. Помогите советом. Аутизм или нет.
    НастасьЯ71, может будет, а может и нет?
    И чего теперь не рожать второго?
    И кто вам сказал, что у вашего сына аутизм?
    Вполне возможно его и нет?
    Может ваша тревога, субьективное мнение?
    Чего гадать-то, накручивать себя-покажитесь специалисту!
Posted in Жизнь форума родителей особых детей. Tags: . Bookmark the permalink.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


8 + четыре =

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>