Сегодня на форуме ИнваМама: 13/01/2019

Обсуждения на форуме

  • Нехорошие звоночки
    Всем привет! Нам 1.9. Расскажу про наше развитие, может кому-то будет интересно. За этот месяц ребёнок выучил некоторые цвета. Жёлтый, чёрный, белый, красный, розовый. Синий и зелёный пока путает. Животные звуки пополняются говорит как корова, овечка, лошадка и мышка, тигр, ну и плюс те которые озвучивал раньше. Из слов ещё у нас появилось молоко. Говорит как Момо ко, или просто Момо. А ещё появилось Я, но это я думаю он так имя свое говорит, зовут его Коля. Вот он и говорит последнюю букву и на себя показывает. Горшок видимо мы освоили. Когда хочет в туалет говорит кака. Это и по маленькому и по большому. Сам подходит к горшку, снимает штаны, делает дела, одевает штаны. Ещё нас тянет к технике, то есть компьютер, телефон и тому подобное. На компьютере учит цифры с папой, на телефоне установила несколько игр. И Вообщем он там сам орудует, игры типа посади птичку в домик такого же цвета или собери из фигур только круги, ну или картинки, покажи такую то картинку. Он всё это делает сам и выполняет. Даю телефон не надолго минут на 20 в день. Может и вредно но я даю. Ещё стал реагировать на деток. У него есть Двоюродные сестрички двойняшки. Мы стали больше вместе с нами встречаться. Вообщем может побегать с ними. Повторяют друг за другом какую нибудь ерунду. Типа одна упала и валяется на полу, мой тоже так сделает. Или ещё что то. Совместных прям игр нет. Игрушками совсем перестал играть. Может только на машине покататься или мяч покидать. Рисует Каля маля. Может подобие круга нарисовать. Лепим из теста колбаски катать научился, всякие штампики ставит, режет, отламывает, берет на вилку, ложку и делает вид что ест и потом по животику гладит себя, значит вкусно ему. Истерить стал больше. Прям кризис что ли какой. Не поняла ещё толком. Вообщем истерики с топаньем ногами и криком со слезами на отказ что то дать, сделать. Ещё стал пытаться делать всё сам. Говорит Я, показывает на себя и делает сам, если не получается то слезы. Взрослеет что ли? Ещё после прививки в 1.6 превенар у нас появилась проблема, мы орём, истерим при врачах и просто от слова врач у него начинается истерика. А если идти на приём он сразу разворачивается как мы только к зданию подходим. Это что такое? Запомнил прививку и щас боится? Я могу только так это объяснить. Ну или аутизм проявляется. ГК плохой. На имя если занят чем то интересным и не повернеться совсем хоть зазовись, а если не занят то всегда отзывается. Бывает игнорит мои просьбы. Вообщем как то так. Может кто что подскажет, и как в целом наше развитие, кто что думает.
  • Аутизм или Зпр (девочка 1,11)
    Алинкина мама
    Спасибо за Ваши ответы, психиатр сказала это, потому что не понимает обращенную речь.
    Дала направления к дефектологу, логопеду, психологу, генетику. Пойдем в конце января, может они еще внесут ясность…
  • Подозрение на РАС или аутизм
    Здравствуйте, ваш форум нашла недавно, и радует что он живой, то есть есть много активных мамочек, поэтому очень расчитываю на дельный совет, поддержку и рекомендации. На данный момент моему Вите 1 год и 4 месяца, примерно 1,5 месяца назад заметила что стал плохо отзываться на имя, не выполнять просьбы, дальше хуже, если раньше не отзывался только если был занят мультиком или игрой, перестал отзываться совсем, так же начала подмечать другие странности нет указательного жеста, не стремится к общению с другими детьми, на новогоднем утреннике ничего кроме елки его внимание не привлекало, ни дети ни сказочные персонажи. На папу вообще не реагировал, просьбы перестал выполнять, при хорошем слухе. В общем 30 декабря мы отправились к неврологу, на приеме было полевое поведение, 0 реакции на врача, на громкий стук молотком, интересовпли его только колесики на игрушке. Невролог нам прописал Пантогам и витамины группы б с фолиевой кислотой, порекомендовал общение со сверстниками которые говорят, а также логопеда-дефектолога и психолога. После 10 дней приема лекарств, активных занятий с книгами, пирамидкой кубиками, полной отмены мультиков, обучению отзываться на имя, снова появился контакт глазам, начал в 90% случаев отзываться на имя, появился лепет слогами, а не просто громкие гласные звуки или повторяющиеся типа ъкххххъ, ъээээъ и т. п. Начал собирать пирамидку правильно и самостоятельно, строить башенку из кубиков. Но как и прежде нет ни просьбы ъдайъ ни жеста ъдайъ, хотя его учим очень давно, указательного жеста пока тоже нет, просьбы почти не выполняет, но руку дает. Так же все что ему надо делает или моими руками или руками папы. Ладушки делает только моими руками, сороку белобоку вообще не любит. Очень любит обниматься, улыбается в ответ на улыбку. Играет в ку-ку, догонялки, козу, пинает мячик, может кинуть по просьбе. Может подойти к двери спиной и стукаться легонько головой, может так пару минут делать, обожает крутить колеса, машинки почти не катает. В еде предпочтений особых нет, не ест только то что ему не вкусно. Ложкой ест как-то не очень, но пытается, только осваиваем, из трубочки пьет, но стакан держу я. Завтра идем к другому неврологу, хочу услышать еще мнение, так же у нас появился щенок лабрадора, тоже положительно влияет на ребенка по моим наблюдениям, через неделю начнем занятия с логопедом-дефектологом, нашли курсы с детками, во-вторник пробное занятие. Спасибо, жду ответов!
Posted in Жизнь форума родителей особых детей. Tags: . Bookmark the permalink.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


6 − = ноль

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>