Сегодня на форуме ИнваМама: 18/12/2018

Обсуждения на форуме

  • Отзывы об иностранных клиниках и центрах.
    Здравствуйте! Я слышала, в Новосибирске в Академгородке есть центр анализа поведения детей, на базе университета, с новыми методиками. Мы хотим туда обратиться. Скажите, вам удалось обратиться в к-л стоящую западную клинику? Спасибо.
  • Подскажите бассейн. Москва.
    sanny пишет: «Вот думаю может бассейн немного поможет, да и для общего развития. »

    Обязательно поможет! Наш вообще был расшарашенный, куча энергии и всё не по делу!))) Бассейн реально помогает -выстраивает, расслабляет, закаливает. Я обеими руками ЗА!
    Мой сначала, когда плавали на дистанцию на время справлялся. Потом, думаю, вот на эстафете в команде не потянет. Тут не просто лопатить воду руками, а работать в команде… Ничего, потянул. А говорят аутисты не могут работать в команде. Как выяснилось «полуаутисты»))))) могут. А вот с водным поло уже провал. Не пошло… Хотел обладать мячом и забить… и ему было пофиг, что надо отдать мяч в стратегии игроку, который находится в лучшем положении к воротам.

  • Help!!!Помогите разобрать что синими происходит….
    Нам он в первый курс разве что немного в общем его подтянул, не речь. А сейчас, второй раз, заметила, что у него болталка развилась еще больше. Какие-то свои новые фразочки выдает, в тему. Может когитум. Не знаю.
    Но я не готовила его. Как готовить ребенка к когитуму надо?
  • Психбольница
    А во что выльется инва после 18 лет…. Мне кажется, что это уже и не важно. Просто, когда ребенку было 7 лет, я с ужасом думала, как же … инва — «клеймо», постановка на учет, невозможность работать в гос. структурах, управлять машиной… Сейчас, увы, думаю, хоть бы где смог бы работать и учиться САМ, хоть дворником — я была бы уже счастлива…. Обиднее всего, что это все при сохраненном интеллекте и хорошем аттестате….

    Вот у меня жена 1 в 1 сейчас так же думает у меня с ней делема. А что для меня да пусть хоть дворником работает лиж бы был социально адаптирован и мог жить самостоятельно!!! путь хоть на двойки учится плевать!!!

    Вот как до нее достучаться??? не знаю устал!!!

  • Помогите разобраться сыну 8 мес подозреваю аутизм
    Здраствуйте, нам уже 10,5 мес. Лепет скудный появился билиже к 10 мес. По просьбе играет в ладушки, але/але, машет пока- пока. Из вольнительного: нету диалога на «малышковом», перестал визгом встречать отца (раньше визжал, сейчас только улыбка), забыл некоторые предметы которые раньше находил глазами (лампа и часв), но теперь может найти елку. Что это регресс или короткая память? Ребенок помоему больше привязан к бабушке, чем мне. Жду ваших комментариев. Чувство и тревога меня не покидают (((
Posted in Жизнь форума родителей особых детей. Tags: . Bookmark the permalink.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


шесть − = 1

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>