Сегодня на форуме ИнваМама: 10/12/2018

Обсуждения на форуме

  • ударим по фигуре тортиками!
    И опять йогуртово творожный тортик для моего победителя! Сын стал лауреатом 2й степени на двух конкурсах и вот его дома ждала сладкая награда :yahoo:
  • Эта музыка музыка музыка…
    Международное фестивальное движение «БЕЛЫЙ КиТ»
    Суперфинал победителей г. Москва 09.12.18г. https://youtu.be/TueK2u8Z-kE
  • Развивающий центр для детей с нарушением слуха
    Спешим сообщить, что с декабря в Развивающем центре для детей с нарушением слуха «Веснушки» появилась новая услуга: выезд специалиста на дом для детей с рождения до 2 лет. Наш сурдопедагог- психолог готова приехать к Вам домой, чтобы в привычной для ребенка обстановке провести диагностику и разработать индивидуальную развивающую программу, а также дать все необходимые рекомендации для родителей.
    * Предложение действует для жителей Москвы и ближнего Подмосковья.
  • Лечение в Челябинске в центре "Дети Индиго"
    Мы приехали на лечение в Челябинск в медицинский центр «Дети Индиго» из Казахстана по совету друзей. У нашего ребёнка задержка речи, он мало произносит звуков, слогов, не хочет повторять за взрослыми, только частично воспринимает обращённую речь. После консультации невролога нам назначали лечение и посоветовали пройти диагностику мозга с вызванными потенциалами и Р-300.

    Врач объяснил, что такая диагностика поможет понять, в норме ли слух у нашего сына и какое состояние когнитивных функций мозга. Мы удивились, ведь ребёнок слышит даже шорохи, и слух проверяли, он в норме. Очень редко такое, когда зовем сына по имени и не откликается, но это скорее всего оттого, что он просто невнимателен. Всё-таки диагностику провели. И оказалась, что у сына есть нарушение слуха с обеих сторон!

    Слышит хорошо, но медленнее воспринимает слышимое и от этого проблема с речью. Мы были в шоке!! Даже представить не могли, что причина в этом!! Но хорошо, что все –таки разобрались. Хорошо, что с мозгом все в порядке. Так что совсем не зря была наша дальняя поездка. У нас таких технологий нет. Спасибо центру «Дети Индиго» за обследование, теперь мы знаем над чем надо работать!

  • Нехорошие звоночки
    Ну вот нам исполнилось 1.8. Что имеем на данный момент. Стал садится на горшок, высаживаю, но может и сам сесть. Сидит на него мишку и собаку свою. Ложкой кушать может, то есть как это у нас происходит. Садимся есть, съест несколько ложек сам, потом докармливаю. Но я считаю это нормально. Пристрастился пить чай с ложки, получается и довольно аккуратно. А так и с кружки пьёт. И двумя руками держит и одной. Словарный запас пополняется. Появились баба, папа, деда, бабан — это банан, зима, сет — свет, анана-ананас, Коко — курица, яйца. Может сказать на мама, мама бррр — это значит мама покатай меня. Кивает головой, если Да что то хочет. Болели тут, прописывали нам микстуру от кашля. Видимо она ему понравилась. Теперь он каждое утро притворяется что кашляет и показывает на микстуру что надо дать. Хитрит? Ещё стала замечать что может притворится что спит. Спрошу Коля спит. Он сделает вид что спит, потом открывает глазки и смеётся. Типа пошутил. Думаю это хорошо. Везде залезет, где что ему надо и лежит высоко, сообразит что стул двинуть надо. Покажет мне на стул и чтобы я двигала его. Жестовая речь активная, слова применяет по назначению. Тут просился к деду. Говорил деда бррр. Бабушка у нас уехала. Говорит баба татата. Та та та это поезд так едет. На цифры интерес угас кстати. Что плохо. Контакт с посторонними. Плохо, боится, Ревит, дотронуться не даёт до себя. Если новый человек приходит домой, то ребёнок Ревит, убегает. Минут 15 так может длиться. Потом успокаивается. Но дотронуться до себя не позволяет. Просьбы что то показать выполнит. Там мишку косалапого. Слова сказать какие-то. Что ещё плохо любитель света, лампочек. Он их не включает выключает, ему просто надо чтобы было всё включено. На ночь не знаешь как свет выключить в комнате. В магазинах или ещё где ведёт адекватно себя. Зк мне не очень нравится у него, слабый как по мне. Как в садик отдавать не знаю, даже страшно представить что там будет.
Posted in Жизнь форума родителей особых детей. Tags: . Bookmark the permalink.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


два + 7 =

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>