Сегодня на форуме ИнваМама: 01/11/2018

Обсуждения на форуме

  • Опять я!
    Алинкина мама, большое спасибо. Знаете, для меня этот форум — большая находка, я здесь научилась очень многому в плане общения и лечения дочери. Я уверена, что во многом речь дочери, и вообще, ее развитие в самом начале пошло благодаря вашим советам, советам jaded, tanusik, Sasha*, Anemonas и zov-62. Тогда для меня было самым сложным принять, что как же так, я же целый день со своей дочерью занимаюсь, ходим гулять, на площадку, в зоопарк, игровые комнаты, а развитие стоит на месте. Я просто не понимала — как наладить с ней общение, чтобы что-то сдвинулось с места. А где-то через месяц-полтора после того, как я начала заходить сюда, и врач с дефектологами подключились.
    Я полностью понимаю, что вам пришлось пережить в то время. Главное, чтобы и у вас, и у нас, самое плохое осталось позади.
    Я еще не забыла, как где-то год назад впервые поняла, что у нас всё плохо, но еще доверяла первому врачу, и надеялась, что вот-вот всё наладится само. И, как отголоски того времени, я теперь ко всему, что происходит с дочерью отношусь настороженно — так и должно быть, или это один из звоночков особенности? Пока всё в плане развития терпимо, но вот речь — это да(
  • Помогите разобраться сыну 8 мес подозреваю аутизм
    Не знаю как открыть новую тему. Поэтому пишу здесь. Если коротко, был у меня нервный срыв, прописали мне успокаивающие, говорят можно и при грудном вскармливании. Я вот понимаю, что психика видимо у меня слабая, придётся принимать , хочу попробовать начну, а там посмотрим. Но все таки сначала, хочу перевести на смесь. Кто нибудь принимает успокаивающие препараты ?
  • Нужна ваша помощь и советы
    Вчера много с ним занимались (паззл, пальчиковые краски, театр кукольный), как итог ночью описался(((( уже давно не писал в кровать
  • Степень РАС? Ваше мнение?
    Спасибо большое. У нас тоже среднее понимание речи где-то. Т.е. основное все понятно, но сложные и непонятные слова, которых он еще не знает, он не понимает сразу, но если показать и объяснить, то понимает и дальше пользует.
    Литературу искала в свое время и не очень мне помогло, что нашла. Непонятно было. Я знаю одного мальчика с атипичным аутизмом (у него еще легкая степень умственной отсталости). Он милый и общительный мальчик, правда говорит совсем невпопад и со всеми подряд, много страхов и привязанностей к ритуалам и т. п. Ну и учеба у него идет туго понятное дело.

    Нам сейчас говорят еще нужно к нейропсихологу побольше ходить. Налаживать межполушарные связи. Будем работать. А что вам для речи больше помогло?
    Нам вот помимо занятий гаммалон очень хорошо помог. Даже не ожидала я такого результата. Хочу еще БАК попробовать и микротоки.

Posted in Жизнь форума родителей особых детей. Tags: . Bookmark the permalink.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


+ 2 = семь

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>