Сегодня на форуме ИнваМама: 31/10/2018

Обсуждения на форуме

  • Нужна ваша помощь и советы
    Sweet summer baby, сходите лучше к др. врачу. Мне тоже этот психоастенический синдром «не нравится»у маленького ребенка. И конкретики никакой нет…(
  • Степень РАС? Ваше мнение?
    Хорошее понимание обращенной речи- это у нас с вами нормотипичных людей. все 100 % слов, которые слышит человек — все поняты. Плохое понимание обращенной речи- когда непонятны инструкции и просьбы в бытовой стороне жизни, т е иди есть, мой руки, отнеси тарелку в посудомоечную машину, слезай с качелей, иди сюда, скажи то-то, возьми красную машину и т д. Среднее, когда не понятны инструкции, в занятиях по тренировке и наращиванию интеллекта (логопедия, дефектология, математика, рисование-любые другие науки) например, из четырех предметов надо выбрать один, который отличается по такому-то параметру; выбери всех девочек и посади их в домик, а всех мальчиков в лодку и т д. Здесь может быть, что часто повторяемые инструкции становятся через какое-то время поняты и задание ребенок выполняет. Т е человек язык понимает плохо, или не все, как иностранец, который что-то уже выучил, а до чего-то еще не дошел, но он учит.
    Атипичный, т к не выполняется триада нарушений при аутизме, одного признака не хватает и признаки стали заметны позже 3 лет. Вы почитайте литературу по Атипичному аутизму- все очень подробно и понятно написано.
    Никаких черт больше нет. Мне психиатр сразу сказала- работайте над понимаем обращенной речи, именно это его тормозит и мешает. Наладите, подтяните понимание- все остальное само уйдет. Все уходит. Чем больше понимает речь- тем лучше становится.
    под словом все- я имею в виду отставание в знаниях от нормотипичных ровесников. Сейчас отстает на год
  • Помогите разобраться сыну 8 мес подозреваю аутизм
    Здравствуйте, хочу у вас спросить ранее я написала что ребёнок тянется ко мне, но он идет ко мне на руки если я протяну руку. Сам он по своей инициативе не тянется. Это норма, или он сам тянутся должен. Запуталась, извините за такой глупый вопрос )))
Posted in Жизнь форума родителей особых детей. Tags: . Bookmark the permalink.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


шесть + = 15

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>