Сегодня на форуме ИнваМама: 29/09/2018

Обсуждения на форуме

  • История Артемки
    Артёмка большой молодец! У вас все получится!
  • Оформление инвалидности
    Да. Я пришла к выводу что с одной генетикой смысла нет. По неврологии не проканает, так как ходить стала намного лучше и очень надеюсь скоро совсем хорошо ходить начнет. А по УО раньше 3-4 не дают впринципе. Да и я все же таки надеюсь, что выровняется.

    У меня вопрос а есть какая-то возможность получить материальную помощь до хотя бы 5 лет на дополнительную реабилитацию?
    Почти вся реабилитация бесплатная до трёх лет. А есть такие виды реабилитации, которые впринципе не спонсируется городом (например батутотерапия).???

  • Помогите
    Jenny, по-аккуратнее надо с такими господинами)))).
    Я тоже нарвалась у себя в городе на некоего господина, который был кандидат биологических наук, врач еще невролог, изобрел прибор типа позитронно-эмисионного томографа. К нему ездят на диагностику со всего СНГ и даже зарубежья.
    Я тоже поддавшись на эмоции сходила к нему. Это чудо-техника заключалась в следующем-водят прибором по голове ребенка, смотрит нарушения медиатров головного мозга. Назначает лечение гомеопатией и мексидолом, травы, и пр. фуфлотерапия…. Многие родители ведутся на это… Привозят очень тяжелых, зачастую безнадежных детей… Тяжелая форма ДЦП, аутисты, ШФ, псих. расстройства. Причем смотрит и взрослых и детей.
    Дочке моей сказал, что сознание у нее блокировано большим количеством дофамина и находится в состоянии «КОМЫ»))))))
    Поэтому она не общается с окр. миром))))) И общаться не будет, если я не буду следовать его лечению.
    Вот такой бред я выслушала, ну и бредовое лечение травками и пр.
    И кстати, деньги он очень хорошие зарабатывал несчастные родители платили по тем временам немалую сумму за это исследование, и таких родителей было много, кто перестал верить в официальную медицину. Язык у него был хорошо подвешан, тем более когда-то он и неврологом работал, знал терминалогию. И биологическое образование.
    Вот такой мошенник….
    Если вам будут что-либо подобное предлагать, не поддавайтесь… Ну, и если согласитесь пройти «диагностику организма»-воспринимайте скорее все с юмором)))).
    Дочке моей 13 лет, учимся в обычной школе в 7 классе. Еще у нас и музыкалка.
    Вот такая у нас «кома»))))

  • Цыпочки?
    feel79, я понимаю так, раз вы читаете этот форум, значит у вас на этот счёт иногда возникают сомнения))). Я вот сейчас перечитала некоторые ваши более ранние сообщения, там было много моментов описано спорных. Ведь особенности бывают и на грани, т.е. вроде не патологические, но… В любом случае, вы всё узнаете о своем ребенке с её взрослением. Многие неярко выраженные люди с РАС так и живут, считаются просто с особым характером. Но таких вот не сильных, но отклонений в сторону РАС я в ваших сообщениях прочитала не мало. Вы там описывали, как дети плачут, а дочь не жалеет а бьёт их, или эхолаличные фразы. И все это при повышенном интеллекте. Тут ещё эти ваши стимы глазами и руками, и цыпочки. Т. е. какие то черты есть, но в патологию это не перетекло, ребенок, слава богу, развивается.
Posted in Жизнь форума родителей особых детей. Tags: . Bookmark the permalink.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


четыре − = 1

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>