Сегодня на форуме ИнваМама: 27/08/2018

Обсуждения на форуме

  • Помогите разобраться что у нас и как дальше((
    Да, конечно, я жду и надеюсь… У него поведение в садике аж черезчур хорошее. Мало того, он очень зажатый, он никогда не подойдёт с просьбой, не пожалеется. Вообщем, если его кто то будет обижать, он просто будет стоять и смотреть в одну точку. Как столбик.
    Я наблюдала за ним из за дверей, когда пришлось давать его на лето в обычный сад. Все мы работаем и 2-3 дня в неделю он был в саду. Так вот, в первый день мальчики к нему подбежали и давай наперебой сыпать на него вопросы: как зовут и т. д. Тимоша стоял как вкопанный и всё, даже ни на кого не смотрел. А потом я слышу через двери: «а новый мальчик не говорит! «Так плохо стало(( Хотя в сад ходил и не сопротивлялся.
  • История Артемки
    Для некоторых детей сад нормально. Но для других — один вред. И главное это всегда видно по ребенку. Если ребенок радуется — нет вопросов. Если он рыдает при расставании это не капризы. Ему там плохо.
  • как мы лечимся от аутизма
    Я знаю эту девушку с ее ребенком. У меня подозрение что ее муж торгует этими бадами. А она их в сети продвигает. К тому же успехи ее сына не сказала бы чтоб ахти какие. Вполне укладывается в «с ребенком занимались». Многие достигают и большего и без бадов. Так что мое мнение бады — ерунда. Диеты действенны только при доказанных клинически гастроэнтерологических показаниях. Аутизм сам по себе к ним не относится.
  • Центр Детской Реабилитации «МЦР Дети», м.Белорусская
    Дорогие друзья!
    Междисциплинарный центр реабилитации приглашает принять участие в бизнес-завтраке на тему:
    «Этика общения с пациентами и родственниками — как сгладить «острые углы».

    На повестке:
    • Регламентация взаимодействия врача и пациента в государственных клиниках. Вопросы медицинской этики в общении с пациентом врачей и среднего медперсонала.
    • Этика общения в сложных ситуациях: отказы, срочные сборы, очереди, конфликтные или замкнутые пациенты.
    • Психологические аспекты в общение врача и пациента – почему это так важно.
    • Правда — как инструмент врача.

    Будем рады Вас видеть!

    Подробности и регистрация -> ЗДЕСЬ

    Участие бесплатное!

  • Мальчик 1 и 10 схожу с ума
    Vityawan, моему сыну через неделю тоже будет год и десять.. пошёл неделю назад в сад…. в группе пока 8 деток, 2 мальчика, остальные девочки от 2-ух до 3-ёх лет, мой самый маленький. Никаких сюжетных игр между детьми не наблюдаю. У нас пока адоптация и я сижу в группе каждый день в уголке по одному часу и наблюдаю за всеми)))) одна девочка хорошо говорящая 3 года и такой же мальчик могут куклу покормить, а так в оснавном воспитательницы играют с ними, одна сидит за столиком с ними ресует/лепит, другая на полу сидит строит замки из кубиков или машинки с ними катает, может с каким нибудь ребёнком книжку почитать, могут на гитаре песенки попеть.. ни один из детей не тануцет и не подпевает, кроме моего сына)))) ещё тот танцор.. несмотря на то, что такие песенки он впервые слышит, обычно танцует под знакомые песни… короче каждый занят своей игрой, мой пока скланяется из угла в угол с двумя машинками в руке… час быстро пролетат)
Posted in Жизнь форума родителей особых детей. Tags: . Bookmark the permalink.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


+ 5 = семь

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>