Сегодня на форуме ИнваМама: 01/08/2018

Обсуждения на форуме

  • "Ужасно невоспитанный мальчик"
    Anemonas, не станет :(((

    Но мне в данном случае нужен не «особый подход»… Бог с ними… «нет, так нет
    .» год продержаться осталось.
    А разрешение (гласное/негласное) — придерживать дома раз в 1-2 недели и не делать часть уроков, которые идут «в перегруз» при этом не давая пользы/знаний. Даже если такой подход скажется на общей успеваемости. Мне психическое здоровье важнее… и мое в том числе…

    Но по общему мнению поняла, что диагноз не поможет. Только личные договоренности и я все равно буду в глазах педагогов «самодуром, который творит черте что и портит ребенка»… Что с РАС в карте, что БЕЗ… Так что лучше без… Тем более, что еще год-два и нас НИКТО НЕ РАСПОЗНАЕТ ;) Замаскируемся ;)

  • Помогите! Есть подозрения, 11 месяцев и 11 дней!
    Тут многие говорят, что как бы там не было, а сердце мамы не обманешь. И что-то в этом конечно г есть. Просто я сама по себе перепуганная, с меня муж всегда смеялся. Как сына не было, я себе вечно какие-то диагнозы прописывала( у всех же свои приколы), мнительная по поводу здоровья)))) родила, так теперь над сыном издеваюсь( опять де с мужа слов), не будет одного придумаю новое. И я понимаю, это не смешно, так нельзя( но ничего не могу с собой поделать. Невропатолог сказала, что мне нужно ещё родить, чтоб скучно не было, типа я очень много внимания приделаю всему этому, так и сойти сума можно. Но я боюсь планировать второго((((( по Ее словам я могу не боятся рожать второго, это не аутизм. У меня нет оснований ей не верить, она опытный врач и видит разных деток каждый день. Но все эти приколы меня останавливают( тем более ему только 1,6.
  • История одной матери
    HeyMao Даже не знаю, что посоветовать в Вашем случае. Может, переехать в деревню, купить там дом, а для него отдельное помещение построить, типа летней кухни( если он агрессивный). Я бы так поступила скорее-всего. А еще оформите опеку с 14 лет ( с лишением дееспособности) на себя. А там уже к 18 годам с ориентируетесь, как будет дальше. Подыщите нормальный( насколько это возможно) интернат, поговорите с руководством, почитайте устав интерната — в каких случаях они полномочны оформлять опеку над постояльцами, условия содержания, может, дополнительные платные услуги и пр)
  • Есть ли повод волноваться?
    Нам скоро три, эхолалий становится меньше с каждым днем. Даже сама себя поправляет! Удивительно)))

    Немного напрягает ее отношение к детям. Чужих, незнакомых детей на площадке целует, обнимает, трогает. Ограничиваю ее, объясняю, чтр это не наша подружка. Но если категорически запрещать, то тогда будет бить((
    А так знакомится с детками. Бегает, хихикает с кем-нибудь. Повторяет и за ней повторяют. Любит больших девочек.

Posted in Жизнь форума родителей особых детей. Tags: . Bookmark the permalink.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


− два = 3

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>