Сегодня на форуме ИнваМама: 21/07/2018

Обсуждения на форуме

  • как мы лечимся от аутизма
    Спасибочки огромное но у нас тоже такой режим все по расписанию реально не успеть я в одни руки без бабушек, без дедушек .
  • Помогите советом,подозреваю аутизм у дочки
    С магния она вроде не такая возбудимая стала, но на сон никак не повлияло, так и просыпается ночью, прям в одно и то же время, можно будильник не заводить. Как началось у нас тогда с клыками, я стала её из своей кроватки к нам перекладывать, чтоб не бегать по 10 раз к ней, так и продолжается по сей день, как переложу к нам, всё, спит уже всю ночь. Наверно я виновата, приучила её, теперь думаю как отучить)
  • Куда пойти лечится
    Regina, нам тоже ноотропы помогли в плане речи.
    До этого год занятий с дефектологом без медикаментозной поддержки-все в пустую((((.
    Даже логопеды, хотя они не и врачи-многие советуют принимать ноотропы. Считают, что «речь быстрее пойдет». Так сказать из личного опыта исходят.
    Мы и сейчас уже в школе курсами 2 раза в год пропиваем ноотропы. Хотя уже такого эффекта, как был в раннем детстве не наблюдаем. Но вроде чуть по-лучше по математике начинает соображать… более собранная становится.
    Математика это у нас самое слабое место((((
  • Аплазия левой кисти и части предплечия
    Добрый день! Я тоже узнала во время беременности(22 недели) о нашей чудо-ручке, сейчас нашему Ванюше уже почти 1,6 года! Было много вопросов, перживаний-как поползет, как пойдет и тд-Пошел в 10 месяцев, очень подвижный, активный, энерджайзер! Маленькой ручкой пользуется полноценно, только взять ею не может. Для нас самое главное, это вырастить самодостаточного человека, без комплексов, а как правильно написала одна из мам выше-для этого нужно самим быть без комплексов! я горжусь своим ребенком, обожаю!
  • Аутизм с рождения?
    Miru_mir у меня тоже были тревожные звоночки и с рождения, что-то бывало казалось странным, например дам погремушку а он себя по голове ей бьет ну видимо с моторикой ппоблемы были, ну и много мелочей, это я сейчас вспоминаю, но об аутизме я не думала, физическое развитие в норме, лепет вроде есть, ребенок веселый спал очень много, что еще нужно, сейчас бы я уже в год — 1.5 пошла в стационар в нашем городе это называется психо-невгологический диспансер, там врачи невголог психолог логопед на толчок речи заточенный классный физ процедуры и пр, там специалисты месяц наблюдают за ребенком и скажут вам диагноз, если даже все у вас хорошо хуже от такого наблюдения не будет, а если нет, то раньше начнете заниматься этим вопросом, это бесплатно , мы к сожалению только в 3.5 попали туда. Нужно взять направление у невролога, причем бесплатные неарологи не дают почему-то жадничают туда направление, могут сказать у вас нет показаний даже если у ребенка речи нет в 4 года, мы у платного невролога брали и очень там понравилось.
  • Синдром Ди Джорджи
    Здравствуйте. Я тут новенькая. Расскажу пожалуй и я свою историю. Прочитав истории мамочек, поняла что с этим синдромом у всех одни и те же проблемы((
    Зовут меня Катерина, забеременела вторым ребёнком. Узнав что и вторая девочка, была на седьмом небе. Беременность проходила нормально, только вот скрининг показал риски. Заставили делать Амнеоцентез. Анализы показали прекрасный 46,xx кариотип. Успокоившись приняли решение рожать в США.
    Роды прошли замечательно, но вот только ребёнок сказали не дышит самостоятельно, поэтому ее забрали на обследование. На следующие сутки мне сообщили что у неё проблемы с сердцем поэтому необходимо госпитализировать. В госпитале ее обследовали и сообщили что у неё гипертрофия кишечника. Начали давать антибиотик, но состояние ухудшилось, приняли решение оперировать. После долгих мучений, они принялись за сердце. Так что у нас было три ОП и полтора месяца в госпитале. После нам сообщили что у ребёнка Синдром Ди Дж. Не могу передать словами что мы пережили за это время. В мае нас выписали. Немного начала приходить в себя и принимать ситуацию. На сегодняшний день мы набрали вес, практически с нормами ВОЗ. Она тут под наблюдением у генетика, кардиолога, иммунолога. Сделали уже первые прививки, сказали что обязательно, но только не живые вакцины. Принимаем пока только аспирин и железо.
    Так же нам необходимо стать на учёт к этим же врачам на родине. Вот хотела поинтересоваться у мамочек кто проживает в Москве, порекомендуйте специалистов?
  • И рас и неврология , нужен взгляд со стороны
    Sasha, здравствуйте, недавно в другой темке вы написали, что ваша дочка с рас, вам все таки диагностировали рас?
  • РАС. Начало пути
    Да чтоб определить аутист ребёнок или нет нужны консультации специалиста у меня с дочкой миллион диагнозов ставили каких только не было за 5 лет в ,3 года нам единственный психотерапевт сказал аутизм предсказал когда речь появиться мы усердно занимались он единственный сказал не расчитывайте на сейчас появиться в лет ,7 8 так и произошло и год назад нам вернули этот диагноз обратно ставили задержку речи либо зпр в течении 5 лет а мы дома изучали статьи об этом синдроме и занимались и занимались когда пришли к логопеду он сказал молодцы труды не прошли даром все что вложили то теперь отдается вам так оно и есть сколько переживаний было слез вспоминать страшно. Споров как и что это надо так это надо вот так почему не говорит а может то а может это. Осталось научить правильно строить предложения. Я в принципе часто экспериментировала над методами обучения с речью по картинками сначала просто смотрели а потом ребёнок стал называть что изображено на картинке и заставлял меня повторять даже на сегодняшний день если что то скажет смазано или невнятно просит меня повторить то что она сказала. Занимались буквенным разбором и слоговым очень здорово ребёнок чётко стал произносить слова если что то неправильно скажет или не чётко старается заново сказать правильно в общем занимались развитием фонематического слуха на слух составляет слова на слух пишем слова достаточно одного раза произнести слово пишет без ошибок
  • Как правильно выбрать питомца для своего ребенка
    А до этого у нас была морская свинка но дочка постоянно выпускала из клетки ловили про всей квартире пришлось отдать в добрые руки но тоже интересно кормили её в месте занимательно
Posted in Жизнь форума родителей особых детей. Tags: . Bookmark the permalink.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


3 + = семь

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>