Сегодня на форуме ИнваМама: 21/06/2018

Обсуждения на форуме

  • Ошибочный диагноз РАС
    Anemonas пишет:

    Хочется ли вам «идти в люди»? Есть потребность создавать новые знакомства, видеться с людьми, общаться, ходить на вечеринки? В смысле не поддерживать диалог в сложившейся ситуации, а быть инициатором этого диалога..? Есть ли у вас какой-то интерес, хобби который вас особо увлекает? И хочется отдать свое время именно этому интересу? Есть ли «любимые» мысли, которые хочется воспроизводить в голове на постоянной основе? Или действия, которые хочется сделать в обязательном порядке, и если их не сделать, то это несет некий дискомфорт? Что с тактильным контактом? Можете ли себя представить в близком контакте с мужчиной-объятия, поцелуи…?

    Одиночество я тоже переношу плохо- хотя в целом может и чуть интровертна. В детстве я посещала вместе с родителями разные собрания их друзей-знакомых, дни рождения, другие общественные мероприятия где было много народа- правда бывало что уставала от них через какое то время, но какое то время пообщаться-побеситься вполне могла — со знакомыми естественно
    Инициатором диалога я в принципе тоже могла быть- если например мне хотелось расспросить человека на какую то тему. Правда именно инициатором диалога а не инициатором знакомства — я уже писала что стеснялась начинать знакомство первой.

    Хобби- ну например в детстве я очень много читала и рисовала. Потом стала собирать журналы о кошках и собаках. Но все свое время я этому не отдавала и могла переключиться на что то другое. Не было какой то совсем уж зацикленности

    Действия которые нужно сделать определенное число раз или навязчивые- типа ковыряния кожи и т. п. — есть сейчас, но в детстве такого не было- кроме тиков которые тоже насколько знаю не с самого раннего детства. Навязчивые мысли которые крутятся как заезженная пластинка также есть сейчас, но когда то их не было. Это все психотические симптомы — что то вроде обсессивно-компульсивного расстройства.

    Мужчин у меня нет к сожалению но представить всякие там объятия могу вполне. Но у меня еще не было ничего такого.

  • Редкая хромосомная аномалия
    Здравствуйте мамочки, прошу отозваться тех у кого ребенок с хромосомной аномалий долгого плеча р 11 множественные стигмы. Нам 6 лет плохая речь задержка физического и психического развития, я одна нескем не могу поговорить на эту тему, генетики ничего не знают, как будет дальше развиваться моя доченька, прогнозов не дают, объясняют это тем что редкая аномалия таких деток они еще не встречали.
    Буду благодарна мамочкам который подскажут как они лечатся и развиваются.
  • Помогите
    Здравствуйте мамочки, прошу отозваться тех у кого ребенок с хромосомной аномалий долгого плеча р 11 множественные стигмы. Нам 6 лет плохая речь задержка физического и психического развития, я одна нескем не могу поговорить на эту тему, генетики ничего не знают, как будет дальше развиваться моя доченька, прогнозов не дают, объясняют это тем что редкая аномалия таких деток они еще не встречали.
    Буду благодарна мамочкам который подскажут как они лечатся и развиваются.
  • Время все расставит по местам
    LifeStar позвольте ещё несколько вопросов, очень уж воодушевляет ваш пример. Как у сыночка с глазным контактом? Как он играет с детьми? Играет ли в мяч и другие игры на взаимодействие? На площадке/развивашках как я поняла ничем от ровесников не отличается? Физически развит как ровесники? И да, сенсорная дезинтеграция — это не аутизм, а один из его спутников. Я купила книгу Д. Айрес о сенсорной интеграции, в ней аутизму посвящено пару глав только. У меня тоже есть сенсорные проблемы, у мужа вообще они ярко выражены. То, что начинаются стимы, когда ребёнок устал, говорит о том, что нервная система нуждается в отдыхе (и о быстрой утомляемости тоже). Вы на диете?
  • Сын 10 лет с подозрением на вялотекущую шизофрению
    Галина Якунина вялотекущая шизофрения считается наиболее доброкачественной, если применимо это слово к этому заболеванию. Медленное течение болезни, больные длительно остаются сохранными, нужно только подобрать грамотную терапию. Сможет учиться и т. д.
    Головная боль может иметь массу причин-начиная от повышения АД и побочек от лекарств… Почему вы сразу решили, что у сына опухоль?
    При опухоли боль носит нестерпимый характер, неврологические симптомы тоже есть-тошнота, рвота, эпи-припадки могут быть…
    И потом-вылежит ли он в томографе минут 20-30 неподвижно-это то время, которое необходимо для исследования.
    Он у вас мальчик уже большой, но болячка такая есть+страхи различные. Может быть психол. травма для него….(((((
    Придется седатировать, а это наркоз понадобиться.
    Вы смотрите сами-если сейчас в томографии сильная необходимость?
Posted in Жизнь форума родителей особых детей. Tags: . Bookmark the permalink.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


один + = 7

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>