Сегодня на форуме ИнваМама: 19/06/2018

Обсуждения на форуме

  • Помоги разобраться. Аутизм ли?
    Мы в поликлинику не пойдем, т к там смотрят молча и пишут, что здоров
    Меня очень смущает, что он подолгу открывает и закрывает двери. И играет в железную машинку с открывающимися дверями, тоже хлопает ими и все, не возит ее, просто хлопает. Наклейки отбирает со всего, может смотреть один и тот же мультик много раз
  • Мой сынок Максимка 1,5 года
    Lina2016 пишет:

    Из плохого для меня, любит лёжа катать машинки, иногда игнорирует прозьбы, ну и речи нет.

    так же ходит иногда на цыпочках и любит побегат по дивану сам себе улыбаясь.

  • Время все расставит по местам
    seyla пишет:

    . Меня очень напрягает, что он совершенно не играет в игрушки, даже если возьмет то сразу надо облизать и погрызть, а нам уже год и семь.

    Мой конечно играет в игрушки, но на язык и на зуб так же много чего ещё пробует, постоянно делаю ему замечания, но пока безрезультатно… может кто знает, когда это пройдёт? И яб не утверждала, что это признак аутизма. Нам тоже 1,7 мес.

  • История Артемки
    temik, радуюсь за ваши успехи!!!))))
    Молодцы!!!)))))
  • Есть ли повод волноваться?
    Ирина2601, прежде всего вам надо успокоиться. Тем более, что есть ещё младший ребенок и он все чувствует. Хотя конечно я понимаю, что легче это сказать, чем сделать.
  • Подскажите, пожалуйста, диагноз
    Какой-то сбой получился с сообщениями.
    Я полностью с Вами согласна, что нужно максимально обследовать ребенка. У нас, к сожалению, МРТ делают только по направлению невролога, поэтому буду в июле об этом тоже разговаривать с врачом. Плохо, что у нас в городе сейчас почти ничем нельзя помочь таким детям. Единственное место, где более менее есть комплексный подход, берет детей только с зрр и дцп, остальными проблемами не занимаются.
  • Синдром Фелана-Макдермита
    У нас синдром Фелан-Мак Дермида. 10 лет ребенку. Не говорит, навыки самообслуживания на уровне годовалого ребенка. Умственная отсталость, а также с 2.5 лет эпилепсия. Серьезные поведенческие нарушения. Мы массаж и делали с 2 месяцев, каждые 2-3 месяца, поэтому в 7 месяцев ползали и очень быстро, в 1.2 пошли, но массаж и сейчас 2-3 раза в год продолжаем делать, иначе плохо ходит. Занятия с психологом, логопедом, но результат не большой. Правда, детки с этим синдромом очень ласковые и улыбчивые.
Posted in Жизнь форума родителей особых детей. Tags: . Bookmark the permalink.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


5 + шесть =

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>