Сегодня на форуме ИнваМама: 14/06/2018

Обсуждения на форуме

  • Время все расставит по местам
    tanusik: Тоже иногда прям улавливаю момент просыпания и сразу начинаю сочинять какую нибудь историю. Тогда нормально.

    Вот-вот, если успею заинтересовать, тогда нормально, а если не уловила момент и он уже разревелся, тогда все сложно.

  • Братья и сестры аутистов
    Tanusic, спасибо будем стараться)))
  • Алалия, нарушение фон. слуха и акустическая дисграфия
    Евгения87, сенсо-моторная алалия очень редкий диагноз. Это когда в результате какой-то сосудистой катастрофы(возможно: кровоизлияния или органического повреждения-височной части г. м,а именно зоны Брока-Верника).
    Вам этот диагноз подтвердили????
    А подозрение на аутизм было???
    Ведь аутизм бывает не только классический, но и атипичный….
    Диагноз у вас очень странный, вернее его редко ставят…
    Только одного ребенка видела с СМА-мальчик 5 лет, в височных долях с обеих сторон огромные кисты, до 1.5 лет развитие в норме в том числе и речевое… в 1.5 года начались эпи-приступы, эпи-статус, реанимация, разучился даже ходить и ползать. Затем двигат. навыки постепенно вернулись. А с речью беда совсем-2 слова в 5 лет. Понимает хорошо, а говорить не может. На МРТ-огромные кисты г. м.
    Вот такой подтвержденный диагноз.
  • Сынок 2,2 года. Похоже на аутизм или нет?

    Sonicka пишет:


    Мне кажется, у нас все-таки немного получше, чем то, что вы описываете. Надеюсь, действительно перерастет и все будет ок.
    Мы сегодня посмотрели на забор всего несколько минут, потрогали, и после небольших уговоров пошли дальше.
    Еще сын начал тянуть меня гулять на незнакомые дорожки и маршруты. При аутизме же такого не должно быть? Прямо упирается, отказывается идти по тем маршрутам где мы обычно гуляет, в парке так на новую дорожку увел.
    Но смотрю видео с аутятами, очень похоже по поведению. Не знаю, что думать

  • ДЦП(помогите советом) НЕ СИДИТ НЕ ХОДИТ НЕ ПОЛЗАЕТ
    Добрый день, Иванна. Скажите, пожалуйста, в какой вы клинике и сколько стоит лечение в Испании? Вы не знаете они могут снять ребенка с противосудорожных? Сколько стоит операция на глазах? Я так поняла с вашего письма, что у нас одинаковые истории с детьми. Буду очень благодарна вам если вы ответите. Может и у нас есть надежда.
  • ударим по фигуре тортиками!
    витанаканда, у меня муж с «прибабахом»))). Вот однажды решил не есть сладкого, т.к. штаны стали тесные, и не ел два года. Хотя муж за пределы 52 размера никогда не выходил, и живота не было. Так мне и выпекать стало невыгодно, он не ест, мне много сладкого вредно, дочка старшая редко домой ездит, а Миша ест не всякое. У нас даже новогодние подарки всегда шли на раздачу родственникам. Теперь вот стала пироги и кексы выпекать иногда, то, что быстро. И в основном когда доча приезжает, дома объедается и с собой ещё берет. Ну и муж сошел с диеты наконец. Но по утрам овсяные хлопья на воде, с сухофруктами у него обязательно до сих пор. И в чай сахар не кладёт. Зато на ночь может и жирного нажраться, и сладкого. В общем, тараканов в голове у него хватает))). Хорошо, что по спиртному четкая линия уже лет пять: ни капли даже пива.
  • Мой сынок Максимка 1,5 года
    Такой диагноз как аутизм ставит только психиатр, но здесь до 3х лет никто даже смотреть не будет. Направление на обследования дает педиатр, в центре могут только посоветовать. Мы были давненько уже в SPZ у невролога ЭЭГ делали, все в норме, на МРТ даже и не отправляли, да я бы и не пошла, это все-таки общий наркоз. Очень я скептически отношусь к наркозам у маленького ребенка, да еще и с проблемами. То есть по поводу обследований решает только врач и лучше не педиатр, а невролог, на сколько они вообще нужны.
    Ты сама знаешь, что медикаментозное лечение здесь не назначают при аутизме, никаких ноотропов. Назначают в очень тяжелых случаях нейролептики, но это когда уже совсем с ребенком не справляешься, агрессия и т. д. Вы еще совсем маленькие -это не про вас. Поэтому и диагноз-то в принципе и не нужен, насколько я знаю здесь инвалидность дают только с тяжелой степенью аутизма-тоже не ваш случай, то есть выплат никаких не будет. Заниматься и как говорится будем посмотреть))))
  • Наши печали и радости
    молодец сынишка! всё у вас будет хорошо!
Posted in Жизнь форума родителей особых детей. Tags: . Bookmark the permalink.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


четыре − = 0

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>