Сегодня на форуме ИнваМама: 25/05/2018

Обсуждения на форуме

  • Еще одна история…
    Молодчина ваш Макс! Я надеюсь через пять лет, такую же историю про Ваши достижения написать здесь..
  • Хочу с вами посоветоваться!!!
    tanusik пишет:
    Иногда дети потом заговаривают и оказывается, что не такое уж и УО.

    Именно так у нас и было. На ПМПК поставили УО. Отправили в психиатрическую клинику на подтверждение диагноза. А там врач психиатр долго за ним наблюдала и сказала, что считает, что УО у него нет. Дала телефон хорошего дефектолога и сказала позаниматься с ним. Через год посмотрим.
    За год внук окончил 1 и 2 класс. В 3 планируем ходить уже в школу. Заговорил, научился лихо кататься на горных лыжах, играет в футбол ( еще правда не все правила понимает, но смотрит все игры любимой команды и много тренируется), играет на барабанах и т. д. недавно опять ходили к психиатру. Она довольна его движением вперед. Мы ей очень благодарны. Она добросовестный человек. А могла бы год назад пойти на поводу ПМПК и влепить ребенку УО и отправить в специнтернат. Вот такая история.

  • Есть ли повод волноваться?
    Может если только сами родители круглосуточно сидят в гаджетах и не общаются с детьми. Вряд ли у многих годовалые дети сидят в телефонах и планшетах. Нет, здесь видимо дело не только в гаджетах. Я своей малой и мультики разрешаю, и в моем телефоне поиграть. Но в телефоне может раз в 2-3 дня, когда ну очень надо её нейтрализовать))). Чтоб на её развитие речи негативно повлияло это, надо чтоб целыми днями там сидела. А так даже 1-2 часа мультфильмов в день никак не мешают. С утра просыпается и пока ей кашу готовлю смотрит их, ест часто тоже под них, и вечером просит тоже. Получается по времени не мало.
Posted in Жизнь форума родителей особых детей. Tags: . Bookmark the permalink.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


8 + = тринадцать

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>