Сегодня на форуме ИнваМама: 07/05/2018

Обсуждения на форуме

  • Незрячий ребенок с алалией
    витанаканда,
    Заглядывала я на интернет-урок. Там уроки, конечно, хорошие, но мы ж на слух практически не воспринимаем информацию. Поэтому после началки мы с этим сайтом попрощались (на началке еще чего-то где-то понимали).
    В школе с учебниками напряженка, особенно с переходом на ФГОСы, но мы-то по вспомогательной программе учимся, там книги старые все. Просто 6 и 8 классы стоят, а для 7ого нет. Математику (алгебру) мы по старому учебнику решаем, поскольку с нас программу никто не требует. Решаем и решаем себе…
    Дистанционка вещь хорошая, но не для всех она. Я узнавала (у нас в Новосибирске своя есть, и неплохая), но они все даже 7 вид не берут (в смысле .2), а о нашем .3 (для детей с УО), вообще речи нет. А тут еще такое дорогое оборудование надо… Так что все эти радости мы можем только купить, а купить их мы не можем… Ладно, переживем. (Зато мечта есть!)
    Если большой объем, у меня есть где напечатать (у нас в городе печатают книжки, и сделают), но это долго ждать, а нам же надо вот, каждый день, и что-то новое и новое. Поэтому и приходится самой.
  • Инвалидность души…
    tanusik
    tanusik пишет:

    По мне так не важно, кто где молится, и как это делает, главное как живёт и мыслит

    Вот полностью согласна с этими словами!

  • Нужна помощь
    Срочно!!! Необходима информация по вопросам обучения детей школьного возраста и студентов с диагнозом аутизм зпрр и уо. Это необходимо для написания методички для учителей и техничек в колледж. Нужны именно ваши наблюдения на личном опыте. Всё что допустимо в общении с такими детьми и чего лучше избегать. Интересует не только теоритическая инфа, а именно те пункты с которыми вы сами сталкивались и как вы решали сложные моменты. Просто столкнулись с моментами где некорректно себя повели учителя с такими детьми и теперь срочно начальство требует создать сей шедевр. Кто может пожалуйста поделитись опытом. :133:
  • Кохлеарная имплантация! Мамы детей с КИ откликнитесь!
    Здравствуйте. После КИ инвалидность не снимают, для верности просят ребенка не много потупить на комиссии. Ксожалению это реальность нашего мира. Но насильно инвалидности не снимут. Я не смогла поставить своей дочери имплант, только в 6 лет, в 2017 поставили второй. Аппараты нам не помогли. Задержка речи очень большая у нас.
  • помогите понять что с ребенком
    Моей младшей дочери 2,6г. Она точно так же делает всё наоборот. Мы садимся есть, она клянчит «ну дайте мне хоть один кусочек!!!». Как только то же самое кладём ей на тарелку, сразу начинает «я устала есть, я не хочу, это же гадость!!!» И так во всём))). Это просто период, его надо пережить. Становление личности. У моего сына с РАС этого не было вообще, он никогда не противоречил, что скажешь, то и делает. Что положишь на тарелку, то и ест (за редким исключением). Даже если у кого то из ваших детей есть РАС, это не значит, что только оно всему причина. Не надо забывать, что и детям с РАС присуще многое то, что и обычным, они проходят те же этапы развития, только по времени могут не совпадать.
Posted in Жизнь форума родителей особых детей. Tags: . Bookmark the permalink.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


+ 1 = два

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>